Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2022, 02:26   #15924
_AI_
Форумчанин
 
Регистрация: 09.03.2014
Адрес: п.Монетный (Екб)
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 1,369
Re: Масло в двигатель - 16

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
А кому нужно было спокойно юзать свой авто дальше пошли и взяли РН, Газпром, синтек итд итп
тут есть один момент...
обычно выбираешь масло один раз, а потом тупо льешь только его...

вот например: мне завтра менять масло, сегодня пришел его купить в магаз, а оно подорожало.

по твой логике, все масла на которых написаны те же буковки с цифирьками - одно и тоже....

а вот и нет. самый яркий пример: https://youtu.be/q7mheqCQB7A

и народ, наученный, берет то что проверенное...
даже если оно дороже стало...
а если стало дороже и/или слышал что его не станет, на ещё взять... прозапас....

PS если надо поменять марку масла, это надо понять, на какое...
а это не один час изучения...

и я, например не поверю продавцу, если он мне будет советовать: "бери Фуксом - это одно и тоже, даже лучше",
потому что для моего слуха, что "Фукс", что "Феликс", что ТатаНефть ПАО - одно и тоже... я их не знаю...

знаю только "Лукойл Люкс Синт" - его брать можно, и знаю "Unix" - его брать нельзя даже бесплатно.

все остальные бренды, для меня темная лошадка,

даже РН и ГПН, которые вроде на слуху, но что бы их купить, надо сначала изучить их линейку...

например что лучше "супер" или "премиум" - для меня эти слова синомы, а у последнего ещё есть буковки...

а у РН вообще все названия странные, и ещё есть просто одно и тоже нащзвание но с буковкам А3 и А5 в названии, которые я заметил только через месяц, случайно...

Последний раз редактировалось _AI_; 10.04.2022 в 02:39.
_AI_ вне форума   Вверх