Показать сообщение отдельно
Старый 06.08.2022, 00:21   #433
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Двигатель: формат вопрос-ответ - 2

Цитата:
Сообщение от Юлия 74 Посмотреть сообщение
Обыкновенно, по прайсу СТО. отдали в легальный сервис, с документами, а не в гаражи самоделкиным и знакомым. А куда надо было отдавать? И дорого это или нет в широком смысле - я не знаю. 16т. ( прокладки и прочее +работа) + масло, фильтр и антифриз мы сами покупали.

Не сами шлифуют, возят куда-то.

Добавлено через 22 минуты

По вашей ссылке и термостаты разные. У нас стоит как на фото для 21186, хотя у нас 21183 движок. , И термостат BEHR, а не вазовский. И стоит он с завода такой. Машина 03.2012 г.в, двигатель 21183, 8v, 1,6L, 82л.с. Прокладку покупал мастер. Ну или не мастер, а сервис. Они, а не мы.
А видел что прокладку мастер покупал, я написал почему она потекла - они разные совсем, дренажи разные, форма разная, неудивительно что потекла.
Цена с шлифовкой - да, норм. Минимум отдали 2500 за шлифовку-опрессовку, 13тыс. за работу - это да, для сервиса нормально, там работ не так много. Но я вас предупредил, если начнется тяни-толкай по расходникам - сыпанут вам кварцевого песка или еще какой дряни чтобы оно себя показало тысяч через 20, вот вы сэкономите тогда. Читать про возврат стоимости в разнице прокладки мне просто дико.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх