Показать сообщение отдельно
Старый 02.09.2022, 16:14   #808
AntonArcher
Форумчанин
 
Регистрация: 13.06.2016
Адрес: Белгород
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 2191 11186
Сообщений: 1,096
Re: Выбор: Гранта vs... гранта ?

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение

Так они дуть в лицо и не должны по идее.
А то можно от кондея простудиться на раз.
Я кондер включаю если жарко. А так вентиляция салона включена всегда, и люблю чтоб морду литса обдувало)
Когда с кондером, потоки отворачиваю естественно. Я уже в этом году с приходом жары неплохо так простыл именно от кондера в лицо (жарко было, решил остыть так, балбес)))
А, еще центральные дефлекторы не держатся ("падают" вниз") если ехать по гребенке или раздолбанному асфальту.

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Шо ещё заметил - очень активно тормозит мотором. Пытаюсь принудительным холостым ходом мотор обкатывать, но тормозит так, что кажется что смысла так прикатывать немного, т.к. такой накат заканчивается оч. быстро.
У меня так же было. И вот только совсем недавно, тыс к 15 вроде перестала так тормозить. Это при том что сцепление выжимаю только при старте, переключениях и остановке. На нейтрали не езжу никогда.

И еще что заметил. Новый мотор под евро5 явно тупее чем евро4 на дорестайлах ,даже несмотря на более "быструю" ГП 3,94 против 3,7 раньше. Я сначала думал что не раскаталась. Но уже почти 19тыс проехал за этот год, да, чуть лучше поехала, но не как дорестайл.
Может связано именно с евро5, может что поршни теперь с проточками и, возможно, степень сжатия меньше стала (но на 92-м бензе она едет еще тупее), но двигатель раскручивается явно туже чем на доресте, особенно после 3,5-4тыс. Раньше некий подхват ощущался после 3,5, сейчас этого нет, так де ровно раскручивается, как и до 3,5 тыс.
На просторах интернета доресты не раз раскручивали на барабанах, и там мощность фактическая была что то около 95лс. На рестайле, видимо, +- совпадает с заявленными 87лс. Расход топлива +- совпадает, весьма экономично получается.

Последний раз редактировалось AntonArcher; 02.09.2022 в 16:27.
AntonArcher вне форума   Вверх