Показать сообщение отдельно
Старый 04.12.2022, 21:50   #123
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: автоваз где дешёвые авто? - 2

Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
и про мотор "вечный" то же сказки., тут не в моторе даже дело., нужно эту электричку рассматривать как смартфон., т.е. пока новая заряд держит., пару-тройку лет и ищешь глазами розетку.!)
АКБ - слабое место. Но е не мороз убивает, а циклы заряда и разряда - пробег, зак который она потеряет 10...20...30 % ёмкости. Мооз требует разряд на обогрев - решается "вебастой".

Цитата:
Сообщение от из яндекса
Высоковольтная батарея каждый год теряет, в среднем, 2% емкости, то есть за 10 лет потеряет 20%.
Батарея холод переносит легче, чем жару, и не очень любит «заправку до полного» — лучше всего 80–90%.
Насколько это правда? Не знаю. Но 10 летки у нас действительно ездят.
Касаемо нашего АКБ - хранят его в прохладном месте, на жаре он сдохнет куда быстрее.

А мотор - там подшипник мощный, который не меньше подшипника в колёсах должен ходить, после чего меняешь подшипник и всё.
Простой пример КПП - раздатка на ниве. Всё что там ломается - это подшипник или сальники. Я один раз менял подшипник, сепаратор на нём стёрся и развалился. Сломало крышку вала, на одном подшипнике ехал 70 км с треском. А по итогу заменил крышку и подшипник. Даже шестерни не пришлось менять.

можно асинхронный "беличья клетка" или что то подобное, там нет не щёток, не чего вообще подвижного на якоре, ломаться не чему. Катушка (статор) не подвижная. Она не изнашивается.

[свернуть]


У меня есть элю двигателя асинхронные 70х годов, они до сих пор работают.

Последний раз редактировалось www-shurik; 04.12.2022 в 22:01.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх