Показать сообщение отдельно
Старый 30.12.2022, 13:58   #9
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Термостат - 9

Цитата:
Сообщение от izhevod Посмотреть сообщение
С кондиционером и рестайл не греется, ни разу у себя при включенном кондее не видел выше 90, а лето у нас южное, +35 не редкость, а за +30 поллета может быть. Разговор то был за выключенный вентилятор, тут да, греется до срабатывания в городе быстро. Даже и при невысокой температуре за бортом. Хотя, у меня сейчас настроена первая скорость вентилятора при 98 градусах, этого хватает, чтобы довольно быстро сбить до 92 (отключение) даже летом. На трассе вообще проблем нет, даже когда по горкам Башкирии ездил при 30+.
Скорее всего ваши пробки - это мое движение по городу без пробок от светофора до светофора))) Я сравниваю в лоб две машины - гранту fl и калину1 люкс где была кассета с 2 вентиляторами и корейским кондеем - гранта курит, причем нервно.
И ее климат - сумасшедший, т.к. в пробках почему-то забортный датчик температуры (не t ОЖ!) стал завышать показания реальной температуры, чем дольше стоишь тем она становится выше, соответственно начинает климат дуть во всю дурь - на калине такой херни не было, хотя расположение датчиков примерно одинаковое. Там и климата не было, но кондей был такой что я его даже в самую жару выше 1/2 деления тепло/холод не ставил, только если полный салон народа.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх