Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2023, 23:49   #19345
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,828
Re: Масло в двигатель - 19

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Вы не понимаете одно, что изначально более низкое щелочное может садиться медленнее более высокого - что нередко встречается в анализах. Именно поэтому не корректно приводить довод, что "продукт с более высоким щелочным однозначно имеет фору".
Да и вообще, я просто сравниваю ходимость двух продуктов и мне плевать на начальные характеристики их щелочного.

В идеале нужно проехать полный интервал с на одинаковых моторах с одинаковым объёмом залитого масла. И судить не только по динамике щелочного/кислотного.

Добавлено через 3 минуты

Который раз встречаю эту логику, что если речь о ГОСТовских продуктах, то обязательно надо зимой.
Ребята, никто не говорит о преимуществе ГОСТов зимой. Зимние характеристики - их главный недостаток, прямо ограничивающий, либо вовсе запрещающий зимнее применение.

Добавлено через 3 минуты

Ну вот. А у той весты - берёт. А расход масла сокращает ресурс.
Для корректного сравнения нужно ещё и чтобы у сравниваемых не было расхода. Либо они был одинаковым.
Да мне вообще пофиг, у кого что и где... Я увидел, что Новус Гравити С3 вполне способен в моем режиме пройти 15 000 км... А значит - оно как минимум крепче любого кряка вязкости 5/30 в сопоставимой цене... Смотрим на всякие Лукойлы и пр. кряки...

Добавлено через 34 секунды
Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение

Добавлено через 1 минуту
Так двигатель всё же какой у тебя на авто?
Так вот этот и есть!
coronamark2 вне форума   Вверх