Показать сообщение отдельно
Старый 09.05.2023, 23:44   #72
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,269
Re: Всё о ГРМ двигателей с облегченной ШПГ - 7

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Пружина есть и в наших роликах. Только ролики "наши", необходимо взводить в ручную, т.е ключом, до совмещения меток. Ролики с чекой, работают точно так же, и приводятся в рабочее положение точно таким же механизмом - пружиной. Ролик натяжной ваз, в процессе его работы после установки тоже не требует регулировки. Что ролики с чекой, что без - совершенно одинаковые в работе и механизм у них одинаковый, пружинный.
Ролик с чекой напрочь исключает разночтения по его установке/регулировке. А разночтений, судя по этой ветке, много. Кто-то как-то поставил, а ты его начинаешь учить как правильно это делать.
Ролик с чекой полностью исключает это.
Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Это ж ты до какой степени ослабил, что у тебя нет никаких движений в механизме ролика?
Именно так !

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
Так наш ролик и не требует регулировки..!!! ( не 183 )
Установил его, натянул по метке и всё..! или установка с натяжкой, по твоему регулировка..?
Далее ролик сам регулирует натяжение ремня., от температуры., или когда ремень растягивается..! а каким образом он это делает.? автоматическим образом и делает...! мы же больше не регулируем как то работу ролика..?)
Изначально тут зашел спор, про совпадение метки.! метка конечно должна совпадать., но прям что б совсем "тютелька в тютельку" не принципиально., миллиметр выше-ниже роли не играет.!
Ролик таки требует регулировки.
А постов с тем, что у тебя метка "не совсем там", "правее", или "левее", "ты не при такой температуре крутил, надо при такой-то", я начитался уже вдоволь.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
А чем ролик с чекой отличается?
Напрочь исключает процесс регулировки и разночтения по установке ролика.
Шури, помимо тех деталей регулировки, что описал выше, я тебе лично дам ещё один ньюанс установки нашего ролика - весьма тонкий момент затяжки болта. Судя по постам на эту тему, некоторые индивиды затягивают ролик так, что блокируется механизм работы пружины, и она тупо не работает.
Я полагаю, на роликах с чекой такого нет. Просто затянул болт и сорвал чеку.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Ярослав, вот видео https://youtu.be/Q89v1ePJ5Hg так должен ролик работать.
Ну, это понятно.
На моих двух экземплярах 8-клоповых грант то, что изображено на видео, это ПЕРЕТЯГ ремня с вытекающими в виде как минимум повышенной шумности. А как максимум - лишним напряжением, а значит и износом, подшипника помпы.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Ответить с цитированием Вверх