Показать сообщение отдельно
Старый 10.05.2023, 14:49   #80
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,214
Re: Всё о ГРМ двигателей с облегченной ШПГ - 7

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Странный ты. Зачем забирать ремень? Есть поговорка на этот счёт, для немного жадноватых (........................)
Ты бы в замен поставил ему дешёвое фуфло?? "Ужастики вашего городка", типа "я откатал - а ты потрахайся", пи-сец просто блин.......Принцип "вашей" стороны - не наипёшь, не проживёшь.
Та ты не понял. Он меня расспросил за ремень, я ему рассказал, шо ремень 100 000 прошёл и он в отличном состоянии и я бы на его месте его не менял. Но он должен сам принять решение, потому что машина уже его и если шо, то втык ловить ему, а не мне. И он решил поменять. На новый, разумеется. А я не подсуетился, чтобы забрать его у него. Один хрен его выбросят. А так бы я его поставил на новую машину и поехал бы дальше. Эксперимент - сколько пройдёт ещё, после 100 тыщ города.


Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Что тут непонятного? Вместо чеки гвоздь, сверло или деревяшка, это всё тО, за что ты споришь. Из "не автомата" сделать "автомат" простым дурацким решением. Ролик же без чеки - не автомат
Что-то не то в твоих суждениях, или я чего не понимаю.
Автомат-ролик постоянно подтягивает ремень, пружина то у него работает после срыва чеки. А если ты в наш ролик всунешь гвоздь(я так понял, чтобы заклинить пружину, чтоб она не работала, так ?), то подтяжки вообще не будет.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от DimDimich Посмотреть сообщение
Вообще втыковые поршни это просто боль! При первой возможности менять их на безвтыковые надо. ВАЗ прям как нарочно свинью подложил - владелец ваза должен страдать(
У меня ничего не болело. Просто раз в год осматривал ремень. На 8-клопе это делать сравнительно просто. Мотор - в ВМТ. Откручиваешь 4 болтика верхнего кожуха, откручиваешь ролик, снимаешь ремень со шкива распредвала и выкручиваешь его наизнанку. Есть трещины у основания зубьев, хоть малейшие - менять немедленно, вплоть до вот прям сразу и менять не откладывая.
Нет - катаешь дальше. Но если будешь смотреть за ним с постоянной периодичностью, то сюрпризов скорее всего не будет.
Потом надеваешь назад на шкив распреда ремень, ставишь ролик, натягиваешь им ремень. Пускаешь мотор и убеждаешься что всё на месте и всё работает. Поначалу, когда туда слазил первые разы, я боялся как бы чего не правильно сделал - и вот тогда я не пускал мотор с ключа, а катал машину на 5-й передаче, убеждаясь что втыка нет.
И все дела.
Раз в год или в 10 000 км.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Ответить с цитированием Вверх