Показать сообщение отдельно
Старый 15.06.2023, 18:34   #364
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 11,022
Re: В Абхазию на машине

Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
Вот это на карте сейчас похоже и желтеет...
Года два назад где то в этом районе мосты ремонтировали, штук пять-шесть одновременно., пробки были дикие., ща блин четырёх-полоску до двух заузили в начале курортного сезона., кондомы автодоровские или местные х.з.., но это какое то неизлечимое явление трассы м-4., ни одного года проезда без пробок..!!!!!
Вообще не понимаю любителей этой трассы., типа "выехал и едешь всю дорогу 130"..!!!!)))) они может во сне такое увидели или везунчики редкостные..?)
Я лично вообще ни разу за много лет без пробок не проехал.., потому стараюсь выходить на эту пробочную дорогу как можно дальше..! Была бы параллельная грунтовка., ехал бы по ней.., один хрен быстрее приедешь..!)))
Согласен! Первое, что отнимает время - Пункты оплаты! В сезон днем - на каждом по полчаса-час теряешь. Это даже, если все заезжают в свое окошко... А если у кого-то транспондер не считался, или с наличными в транспондер сунулся, он еще и задом выезжать будет полчаса... Второе - если авария, то все - фиг куда с нее денешься! Будешь стоять до усрачки. Ну и ремонты вечные... Причем, если не ремонтировать - ничего не изменится... правая полоса после ремонта разбивается фурами за лето, а потом эти ебланы едут 90 км/ч в левом ряду! И хер его оттуда сдвинешь!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от angtar Посмотреть сообщение
ну всю или не всю, но у меня после поездки в Севастополь средняя была 85 км/час...
Попробуй сейчас... Сильно удивишься... Скажем так, когда была старая М-4 я от Москвы до Богучара ДНЕМ ЛЕТОМ доезжал за 10 часов БЕСПЛАТНО... Сейчас МИНИМУМ 16 часов... Да еще и бабла оставишь - ШКВАЛ просто!
Вон, открыли объезд Аксая... 36 км - 300 р. 10 р /км!!! Они что, ОЧЛЕНЕЛИ??? Ну и обход Краснодара, там больше кусок, думаю, рублей 700... Я прикинул - от Москвы до Тамани в один конец по будням около 4000 р ТОЛЬКО на платные участки... А еще бензин, жратва, ночлег... УЦКА, паровозом быстрее, спокойнее и дешевле!!!
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх