Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2024, 11:16   #247
муля
Форумчанин
 
Аватар для муля
 
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Симбирск-Ульяновск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лифтбек фл
Сообщений: 664
Re: Всё о ГРМ двигателей с облегченной ШПГ - 7

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Смысл в том, что после монтажа ГРМ нужно будет прокрутить кв не менее 2-х раз и убедиться при этом, что ремень находится в правильном положении и нет сползания его в ту, или иную сторону. Если есть - перевернуть ремень и наблюдать дАлее. За колесо удобнее при пятой передаче. Или ты за рв крутишь, или вообще не крутишь? Или не монтировал ГРМ?
Кроме четырёх регулировочных шайб клапанов, всё стоит пока заводское в ГРМ; распредвал, ремень, натяжной, привод распредвала, пружины, клапана и т.д ничего не монтировал на этой машине.
Порву твою инструкцию-шаблон, да я на своём 8кл. кручу за болт распредвала, а не за колесо, мне так удобней. Когда проверяю зазоры клапанов или перемазываю натяжной, всегда выкручиваю свечи посмотреть-проверить, всё крутится легко за болт рв.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Правильное положение ремня (если ты не в курсе, а ты не в курсе), это когда ремень не сползает в тУ, или инУю сторону, "идёт" по шестерням ровно. Далее - ремни, имеющие обозначение в виде стрелок, указывают направление вращения и ставить их против вращения (направления) будет большой ошибкой, т.к внутренняя часть ремня имеет определённый рисунок и именно она касается шестерён. Плетение нитей внутри имеют отличия от наших ремней. И именно наши т.е вазовские, можно ставить при любом направлении, ввиду того, что они иногда имеют погрешности в изготовлении и могут иногда сползать, даже если ролики и шестерни не имеют погрешносте
Ты не в себе что ли, ты зачем мне эту копипасту толкаешь, не надо тужится, кто просил?
муля вне форума   Ответить с цитированием Вверх