Показать сообщение отдельно
Старый 06.03.2024, 14:37   #63
Lexa68
Форумчанин
 
Аватар для Lexa68
 
Регистрация: 25.11.2018
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta fl АКПП
Сообщений: 1,674
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) - 7

Цитата:
Сообщение от Валентина 3 Посмотреть сообщение
Не скажите , в наше время могуть и интересоваться , о чём это вы беседуете с правым креслом или с диваном задним.
Я про отключеное зажигание говорю - как минимум, индикатор около плафона тухнет . при включении зажигания загорается красным, потом поймав "сеть" , не помню))), то ли меняет цвет то ли тухнет...

Цитата:
Сообщение от Валентина 3 Посмотреть сообщение
Может я и сам посадил акум , забыв выключить ближний .
Может... Можно дверь недозакрыть - индикатор на приборке около 0,1 ампера кушает... За неделю опять набирается нормально.

Цитата:
Сообщение от Валентина 3 Посмотреть сообщение
Пока признаков дефектного АКБ не видать ,
Каких? Ты уверен, что он зарядился?

Цитата:
Сообщение от Валентина 3 Посмотреть сообщение
осталось вспомнить , как замерить ток на спящем авто. Сначала замерю , что там течёт в разорванной цепи между клемой минус и контактом НОЛЬ на акуме.
Именно так! Сказали уже выше, надо подождать несколько минут, когда бортовые системы уснут.

Единственное, у меня из четырех , бывших в наличии мультиметров, ни один не имел предела 1 ампер. 0,2 максимум , в "не силовом режиме". Я использовал гнездо 10-и амперное. 0,2 тоже, но там аккуратно - один щуп на клемму акб, второй на клемму провода и аккуратно снимаем клемму с акб. Если подключить щупы на разомкнутые клеммы, кратковременный всплеск тока мог спалить предохранитель мультиметра. Там несколько ампер скачек видел в режиме 10 ампер.
AliBaba "скрытым текстом" описал то же самое))


Можешь подключить через 10 амперное гнездо(или какой там у тебя прибор) и понаблюдать, как снижается ток с течение времени.
Не знаю, как там на новых грантах, но думаю, больше 0.03 не должно быть.

И не забудь закрыть двери - поверь, не я один начинали дергать предохранители, пытаясь найти , кто там жрет 150-200 миллиампер )))

Добавлено через 8 минут
В принципе, для не особо точной оценки тока, хватит и 10 амперного входа. там до сотых показывает. Если не больше 0,05 то ни че криминального, хотя для штатного оборудования многовато. У меня в эти пределы укладывается при наличии сигналки и бортовичка. Бортовичек 15 мА добавляет, это точно. Сигналка не знаю, но, наверное, не меньше. Значит, без них, в идеале должно быть не более 0,02.

Последний раз редактировалось Lexa68; 06.03.2024 в 14:32.
Lexa68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх