Цитата:
Сообщение от www-shurik
В общем погляжу, как оно будет.
|
Так ты Спектрол что ли заказал?
Цитата:
Сообщение от www-shurik
ИМХО тарахтеть летом в пробке весь день на 40ке лучше, чем на 30ке - это даже производитель не отрицает, хотя связь рисуем немного косвенную (когда 30ка, а когда 40ка), только лишь с привязкой погоде, что не говорит о температуре масла.
|
Как раз и говорит, больше температура рабочего масла - меньше его вязкость и наоборот,меньше темп. рабочего масла - больше вязкость.
Цитата:
Сообщение от www-shurik
Густое надо чаще менять, от него больше количество отложений, вероятность забить мелкие зазоры. В долгосрочной перспективе лить большую вязкость резона нет, особенно если постоянный недогрев.
|
Да кто такое сказал? Если перекатаешь, то закоксуешь, а в разумных пределах всё норм. Постоянный недогрев у тебя зимой. А зимой тебе надо масло с низкой вязкостью.
Масло Спектрол при твоей эксплуатации при темп. в 70*, будет иметь вязкость 43мм2/с