Показать сообщение отдельно
Старый 08.03.2024, 14:23   #79
Lexa68
Форумчанин
 
Аватар для Lexa68
 
Регистрация: 25.11.2018
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta fl АКПП
Сообщений: 1,670
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) - 7

Цитата:
Сообщение от Валентина 3 Посмотреть сообщение
Добавлено через 3 минуты
Нк а как её заряжать , и так булькала . чуть ниже ноля было.Да пару часов ещё с поездки добавилось , та м тож генератор подзаряжает.
12,7 на приборке!? С включеным зажиганием это прям очень даже хорошо! Я таеого и не видел у себя))

Хотелось бы ошибиться, но даже "математически" не выходит. Я про точность таблицы ни че не собираюсь говорить, но возьми любую подобную информацию, плюс плюс-минус, данные похожи - 10.8 вольт это высаженная батарея. При КТЦ и оценке емкости сажают примерно до зтого значения. У тебя был ноль полный. Сколько ты по времени заряжал? Часов 10? В среднем около 4 ампер часов , ну 40 ампер влил. А должно быть 55.
Второе: падение тока до 2 ампер и отключил, это тоже не верно - я расстроился, когда выяснил, что моя зарядка вырубается на 1 ампере... Должно ниже опускаться.

Ты так и не сказал, какое напряжение выдаёт твое зарядное устройство.
Говоришь "и так булькало"... Как булькало? Изредка отдельные пузырьки? Или как чайник?
Если с батарейка относительно жива, то твои два ампера "говорят" о том, что он акб еще берет заряд, то есть он заряжается, потому что не зарядилась. И это в лучшем случае!
Еще вариант - твой зарядник превышает напряжение. Ну и самое не желательное - с батареей что то не так.



По хорошему, нужно смотреть плотность. Можно заехать в какой нибудь магазин, где акб продают и попросить хоть загрузочной вилкой затестить.


Погоди, чуть ниже ноля , это когда? Надеюсь не во время зарядки?

Я то имел ввиду, что снимал на зарядку батарею, которая в -17 достаточно легко заводила двигатель. А снял лишь потому, что перед стартом напряжение пульт сигнализации показывал 12,1-12,2 вольта. Плотность была 1,23-1,24. Часов 6 заряжал до , падения тока примерно 0,3-0,4 ампера(научился зарядник обманывать). Это при конечно напряжении 14.8 вольт. Плотность около 1,24 стала. После еще часов 6 или больше вмрежиме "ремонта" , там пульсации со средним напряжением около 15,5 вольт. Тогда только плотность поднялась. Это все с заводским кальциевым акумом происходило.
Тюмень новая приподнялась по плотности без "ремонта", но она вроде бы гибридная.

Последний раз редактировалось Lexa68; 08.03.2024 в 17:40.
Lexa68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх