Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2025, 12:48   #917
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 11,851
Re: Эксплуатация в зимний период - 4

Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
В моём случае неоригинал.
Водопроводная резинка. Откуда там маслостойкая резина будет?
Во-во! А должна быть масло-бензо-стойкая резина... Чтобы потом не удивлялись: ой, чего это оно потекло?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
Новая мысль возникла.
У меня же сырая резина есть. Из неё прокладку вырезать, притянуть на обезжиренные поверхности от души и прогреть.
Должно сработать.

Эта зима охрененно тёплая, нужды в подогреве нет совсем. В основном 0..-10. Даже вода в гараже не замерзает. А если подогревом не пользоваться, он и не сопливит.
Если вдруг возникнет "нечем заняться", можно бы провернуть. Но до такого состояния вряд ли дойдет в ближайшие месяцев 10.
Еще бы резиновый клей из натурального каучука надыбать, вот это тема!
Покупаем любой герметик-прокладку. Наносим слоем в 1 мм. на обезжиренную поверхность одной из деталей, даем высохнуть, ставим деталь на место и забываем про это место лет на -дцать! И не надо изобретать велосипед.
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх