Показать сообщение отдельно
Старый 29.04.2025, 20:11   #746
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,467
Re: Масло в двигатель - 23

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Какое масло легче прокачать и продавить через мизерные отверстия с вязкостью 10-15/40 или с вязкостью 5/20-30? И будем считать, что оба масла правильные.
У меня жор стал явно прогрессировать и пока это заметил, уже созрел на подъём головы. Но чтобы сделать это самостоятельно и "в полевых условиях", предварительно пошёл на поклон к одному известному мотористу, поплакался и мы заэндоскопили цилиндры, дабы после вскрытия "у подъёзда" я не напоролся на расточку из-за задиров.
Эндоскоп показал всё ОК, хон ровный, чёткий, нет даже царапин. Донышки поршней в "горелых пирожках". Вердикт мастера - поршни + кольца, причём ставь ту же группу.
Так вот к чему я: этот товарищ, как узнал что лью 10-40, высказался в похожем, Толик, русле. Мол, тонкие кольца, поршни - всё это требует 30-тки. Ну и пригрозил мне задирами(которых, как уже поведал выше, не обнаружилось). Это я ему ещё не говорил, что сейчас 50-ка залита

Так что, классический холивар, что лучше - погуще или пожиже.
__________________
Сделал мотор сам
http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=18154&page=62

Последний раз редактировалось Ярослав02; 29.04.2025 в 20:14.
Ярослав02 вне форума   Ответить с цитированием Вверх