Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2019, 12:48   #550
ihtio
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 979
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Цитата:
Сообщение от zAn Посмотреть сообщение
Кто как..по коробке больше вопросов я как понимаю к Поло/Рапиду. Адаптации, прошивки и т.д. Мне нужна надежность и понимание на какую динамику могу рассчитывать при обгоне или с выезда второстепенной на главную (потому не робот Весты и не совсем логичная акпп немцев). Расход топлива при годовых пробегах под 10-ку меня не волнует.
Я тоже пересел на рапид АТ с гранты АТ. Поначалу показалось что рапид вообще не едет. Пока не понял, что не надо стесняться на рапиде давить на педаль. Просто она так откалибрована, что до середины вообще почти не чувствуется приход. А так - старт с места резче чем у гранты, т.к. банально тяга с низов лучше. С выездом со второстепенной нет проблем. На обгонах тоже все хорошо, просто нужно педаль ну прям в пол и все.

В гранте АТ управление педалью газа выше всяких похвал. Таких машин больше нет как мне кажется, чтоб настолько интуитивно все. Только праворукая тойота жены была с таким же алгоритмом. На всем, на чем я ездил после (Шевроле Круз, Форд, Рено) - автоматы работают не так четко. Вот и на шкоде - хочешь ехать, дави в пол, спокойно - в полпедали. Как будто больше нет других положений.
Но как ни странно привык к этому и сейчас все нравится.

Но, повторюсь, ни с выездом со второстепенной, ни с обгоном нет проблем никаких. Зато есть 6 ступеней и реально ощутимая экономия топлива. Есть еще режим "спорт", но я пользовался им пару раз, чтоб побаловаться. Разгоняется с ним конечно быстрее, но и обороты 4-6 тыс.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от AVV-5 Посмотреть сообщение
А если всё же с механикой? По мегаполису езжу и не напрягает совсем, всё дело в привычке и сноровке. По любому человек умнее автомата, это особенно полезно в снегу, грязи, по горным дорогам.
Только что из Гудаури с проездом крестового перевала и снегопадами. Никаких проблем на автомате по снегу в горах)). Даже цепи не понадобилось цеплять.
Изображения
Тип файла: jpg Горы.jpg (98.3 Кб, 7 просмотров)
__________________
ŠKODA Rapid АКПП 6, 110 л/с 2017

Последний раз редактировалось ihtio; 28.03.2019 в 12:56.
ihtio вне форума   Ответить с цитированием Вверх