Показать сообщение отдельно
Старый 20.08.2015, 07:45   #118
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Чип тюнинг - 2

Без прошивке ещё хуже было (при разгоне), но и с прошивкой никто там не чего не решил. Тупо бездумно поправленная таблица и снятыы ограничения по дросселю, а как реале будет, не факт что проверяли для большего числа режимов.

Я видел как люди онлайн откатывают прошивки, кропотливый процесс. И я не уверен, что "мою" (установленную мне) прошивку так же откатывали - владея теоретическими знаниями поправили таблицы, а сможет ЭБУ это сделать или нет, уже и не проверяли видимо.

Большого ума не нужно, чтобы например везде поставить желаемую смесь, только вот Олег жалуется, что желаемая смесь не едет почему то. Скорее всего желаемая и то что в реале там сильно отличается.

Как решить какая смесь, если ДК не активен (в желаемом мощностном), ДМРВ не успевает (высока погрешность переходного режима), мотор не едет, что будет делать ЭБУ? Да ничего не будет, будет ка обычно было в его матем. модели заложено, что не бывает такого резкого открытия дросселя и надо полагаться например на ДМРВ.

Для своих выводов я лично не собирал никакой информации,т.к. я не редактирую прошивки (пока только в теории интересно что и как).
******************
Сейчас вот подумал, надо бы посмотреть время впрыска, ДМРВ, дроссель, лямбду. Раз затуп больше 0,5 сек, то скорости CAN шины хватит увидеть провал при разгоне. Если нет всплеска по времени впрыска, то и нет реакции ЭБУ на переходный режим. Аналогично можно в разных ситуациях (например на 5й передаче и при педали в пол, чтобы мотор не успел быстро набрать обороты) и при тех же оборотах сравнить пару: расход воздуха и время впрыска в установившемся мощностном режиме. Что там не так, почему после ХХ мотор сразу не едет.

Например получится при разгоне 18мс впрыск, а на пятой 20мс при том же дросселе. Это будет значить, что топлива не хватает при разгоне, например ЭБУ оценивает так наполняемость воздухом в переходном (или наоборот льёт много топлива относительно желаемой лямбды. Желаемая лямбда опять же в доп.параметрах, на график её тяжело вынести, если только записывать на видео, а потом раскадровкой на график руками нанести) . Ну и график ДК покажет, что есть мгновения с бедной смесью или наоборот всегда богато.

ЗЫ: т.е. нужно время, нужен конкретный план (что надо записать и как это измерить), чтобы потом на обсуждение тут данные выложить, не цифр из таблиц прошивок, а реальные параметры работы ДВС. А уже если кто то может и с прошивкой сравнить, было бы вообще хорошо.

Последний раз редактировалось www-shurik; 20.08.2015 в 07:55.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх