Показать сообщение отдельно
Старый 19.04.2024, 15:10   #327
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,929
Re: Всё о ГРМ двигателей с облегченной ШПГ - 7

Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
Надрывы ты можешь да же и на своём ремне в увеличилку узреть..!)
Я же не до состояния, когда зубья болтаются довёл. ) соображать же нужно...
Действительно, соображать, узрел надрывы - ищи причину, т.е, ремень под замену однозначно, ревизия шестерни КВ, однозначно. Износ шестерни кв, ведёт к неплотной посадке ремня на неё (неплотное прилегание), а где неплотное прилегание, там увеличен зазор между зубом ремня и зубом шестерни. Ремень даже новый при такой шестерне, имеет бОльшее увеличение нагрузки на зуб. Когда ты заводишь авто, то получается ударная нагрузка на зубья ремня, с образованием трещин (надрыв) и далее отслоение зуба от основания. Можешь сам взять изношенную шестерню, накинуть на неё ремень и посмотреть, картина будет яснА. Не всегда обрыв зубьев происходит во время вкл. стартером, иногда и во время движения. И происходит это уже от усталости ремня с надорванными зубьями. И если увидел надрыв, ремень даёт тебе сигнал - замени, а то я заипался работать в таких адских условиях, при которых не нужна никакая лупа.
Цитата:
Сообщение от EKLS Посмотреть сообщение
скорей всего заклинивает из-за раковин (коррозии) в подшипнике
Откуда в подш. коррозия? Подш. имеет определённое количество смазки, заложенное во время производства его.
Раковины, так называемые, появляются только во время его эксплуатации, при плохой обработке металла. На пустом месте раковины не образуются, специально их на кольцах подш. не насекают. Есть раковины - есть звук ненормальной работы узла, ввиду отсутствия или некачественной заложенной смазки в него.

Фото (не мои) изношенных шестерён.



[свернуть]

На фото шестерни с разных авто, но суть дела не меняет. На вазах ещё и по серьёзнее фото попадало. И надо заметить, ремень по ним "бегал".

Последний раз редактировалось Tolik043; 19.04.2024 в 15:34.
Tolik043 вне форума   Ответить с цитированием Вверх