Показать сообщение отдельно
Старый 28.09.2022, 00:43   #716
Dr. Lektor
Форумчанин
 
Аватар для Dr. Lektor
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: 197
Пол: Мужской
Сообщений: 50
Re: Углы развал-схождения на Гранте

Всем привет! у меня калина 2
проехал на старом заводском развале 102 тысячи, и настала пара заменять детали..
поменял почти всю подвеску.
захеал на 3d стенд развал схождения в. Мне сделали. У них в БД был мой авто с ЭУР.

Но я че то не пойму)))) да вроде и норм, а вроде и нет... толи я придираюсь, толи реально было лучше с завода... ?))
руль не ровно стоит, немного в вправо смотрит, но это фигня (может люфт, и.тд),
но беда в том что его нужно чуть придерживать (руль) в движении... очень незначительно - уводит влево... (не критично, и наверное в пределах допуска)

в общем почти норм,
но ощущение такое (все таки) что с завода было чуть получше - ехала как по рельсам прямо, и ей было все равно куда ехать - куда укажешь туда и едет, хоть на 150 км в час... и ничего никогда не держал, и не следил почти за рулем... мне и нравилась она, что за рулем почти не следил.

а сейчас, приходится следить, держать руль, подруливать... незначительно...

- вопрос я придираюсь или они что то недокрутили?

какой был я не знаю а
вот такой развал мне сделали

развал
L+0.13'
R +0.11'

схождение:

L +0.12'
R +0.09'

кастор :

L: +2.21'
R: +2.19'
(не трогали, опоры стоек TRIALLI КАЛИНА 2 с ЭУР )

Я пока оставлю, но подскажите пожалуйста, бывалые, на будущее, какой сход-развал лучше сделать, что бы не возвращаться к этому вопросу еще 100 тысяч км?))

Помнится у меня давно была когда то калина спорт, там развал я точно помню был -1.50, кастор около +3 а вот схождение не помню... (!!) управлялась хорошо...даже больше, летала... но там и подвеска была не заводская, и манера езды была другая.
на этой машине (калина 2 люкс), мне нравилась вальяжность, мягкость руля, и легко крутился руль по этому и не ставил похожие настройки и не чудил с отрицательным развалом. А может надо было?

В общем ребят посоветуйте пожалуйста мне-горемыке неспокойному
какие компромиссные настройки поставить, что бы спать спокойно?)) мне важен руль, что бы не крутить и не держать по трассе) в повороты уже давно не вхожу.

Последний раз редактировалось Dr. Lektor; 28.09.2022 в 01:27.
Dr. Lektor вне форума   Ответить с цитированием Вверх