Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2014, 17:13   #374
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Гражданская Лада Гранта Спорт – первый тест!

Цитата:
Сообщение от sinix Посмотреть сообщение
. мотор с низу не едет, если стартовать со скорости 40 км/ч и четвертой передачи солярисы и рио (125 л.с.) начинают обходить, но с 3500 оборотов гранта начинает их объезжать.
вообще 40 км/ч это для 2-3 передачи скорость нормальная, а на 4-й вы уже свой мотор насилуете и так на любом авто ) нормально не поедет 4 передача с 40 км/ч.Если ток с горки и то все равно не стоит. потом удивляются почему двигатели рано умирают )

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от sinix Посмотреть сообщение
это все же минус, зависит от роста. жене при росте 163 см относительно удобно а мне при 185 не удобно, табуреточная посадка в псевдоспортивной машине - ересь.
посадка такаяже как и в обычной гранте, я 185 рост мне удобно как раз что надо ) и над головой места много еще. Зачем лежа лежать если кузов позволяет ? В спортивных карах типа целика там какая-нибудь изначально просто крыша низка и ты там по другому не сядешь, это не от хорошей жизни делают. Для хорошей аэродинамики приходится чем-то жертвовать - лежачеее положение делать сидушек )

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от sinix Посмотреть сообщение
5.тормоза полная хрень, сразу под замену, уже об этом здесь писал, и не только я.
На тормоза ни кто не жалуется, жалуются на поскрипывания при движении задом и то что с пробегом диск тормозной колодка подъедает, хотя почти всегда диск подъедают колодки ))
Я хз с чем сравниваете их может вы на ферари до этого ездили и там лучше машина тормозила ?)
hoh23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх