Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2017, 19:43   #346
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Стучит рулевая рейка

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
За привод подёргать, вдоль оси.
https://www.youtube.com/watch?v=CLYl_C0v13A

Только по харатеру шума похож или нет? У меня стукает, иногда на переезде через бардюр одиночный тюк издаёт (видимо от излома подвески он меняет положение).

Но правда тюк такой разовый - как молоточком вроде. Допустим от рейки там многократные шумы.
При переезде через рельсы стучит или однократно или двукратно, вроде. А по булыжнику если ехать, так грохочет многократно.
Ещё заметил, есть место пересечки трамвайных путей характерное, когда рельса поперёк дороги идёт под некоторым углом, что правое переднее колесо наезжает на рельсу первее левого. Так вот при наезде правым колесом и раздаётся этот стук. Я думал что при наезде колеса на рельсу под углом и создаётся момент, который как-бы пытается чуть повернуть колесо влево, ну и выбирает люфт в рейке, отчего и рождается стук. Но сервисмены подёргали за рейку, да даже мне предложили, и вроде там всё нормально. Сука, шож тогда то ?

Добавлено через 2 минуты
А за привод конечно подёргаю, только вот как ? Колесо снимать, что-ли ? С открытого капота там наверное не дотянешься ...
Ярослав02 вне форума   Ответить с цитированием Вверх