Только по харатеру шума похож или нет? У меня стукает, иногда на переезде через бардюр одиночный тюк издаёт (видимо от излома подвески он меняет положение).
Но правда тюк такой разовый - как молоточком вроде. Допустим от рейки там многократные шумы.
Ещё на ниве было резинка тяги стабилизатора протёрлась, но там удар был в кузов на неровностях, а у нас конструкция схожая.
Может ещё суппорт тормозной тюкать (дребезжать точнее).
Последний раз редактировалось www-shurik; 12.01.2017 в 18:35.
Только по харатеру шума похож или нет? У меня стукает, иногда на переезде через бардюр одиночный тюк издаёт (видимо от излома подвески он меняет положение).
Но правда тюк такой разовый - как молоточком вроде. Допустим от рейки там многократные шумы.
При переезде через рельсы стучит или однократно или двукратно, вроде. А по булыжнику если ехать, так грохочет многократно.
Ещё заметил, есть место пересечки трамвайных путей характерное, когда рельса поперёк дороги идёт под некоторым углом, что правое переднее колесо наезжает на рельсу первее левого. Так вот при наезде правым колесом и раздаётся этот стук. Я думал что при наезде колеса на рельсу под углом и создаётся момент, который как-бы пытается чуть повернуть колесо влево, ну и выбирает люфт в рейке, отчего и рождается стук. Но сервисмены подёргали за рейку, да даже мне предложили, и вроде там всё нормально. Сука, шож тогда то ?
Добавлено через 2 минуты
А за привод конечно подёргаю, только вот как ? Колесо снимать, что-ли ? С открытого капота там наверное не дотянешься ...
ент, который как-бы пытается чуть повернуть колесо влево, ну и выбирает люфт в рейке, отчего и рождается стук. Но сервисмены подёргали за рейку, да даже мне предложили, и вроде там всё нормально.
у меня на протяжении 30 тыч что то бренчит со стороны правого колеса только на плохих дорогах. не опорник, не бачок омывателся, в салоне все проверил(для ног пассажира в салоне под ковролином есть пенопластовая площадка, которая крепится гремящей железкой). и вот недавно появился люфт на правой рулевой тяге-может так долго звук наружу вылезал.