Показать сообщение отдельно
Старый 06.11.2016, 10:14   #84
Kot 01
Форумчанин
 
Аватар для Kot 01
 
Регистрация: 09.12.2014
Адрес: г. Майкоп
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Элантра GLS и Ха-5
Сообщений: 974
Re: Проблема с движком - 2

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Kot01, не подскажешь в чём разница утечка дросселя и расход воздуха в обход дросселя?
Я тут недавно двигал заслонку и у меня на ХХ вместо 3%, теперь 1% т.е. логически утечка дросселя выше стала.

Физически я понимаю разницу, но в прошивке эти переменные как то фигурируют? Я пока интуитивно предположил, что утечка дросселя - это долгосрочная адаптация какая то. Но как ЭБУ определяет когда утечка, а когда в обход?

Утечку тоже пробовал делать, скидывал адсорбер со штуцера, переменная сразу росла.


Сейчас при 1% положения дросселя на ХХ, утечка стала 6 кг час, а воздух в обход с минусом -0,02. ХХ стабильный.


Или в редакторе прошивок эти переменные не как не фигурируют? Или это просто так и есть долгосрочная адаптация- это "утечка", а" воздух в обход"- это в течении поездки?
Для начала стоит сделать адаптацию заслонки, а вот уже потом смотреть на % открытия, возможно есть небольшие механические повреждения, но судя по вашему малому расходу воздуха через ДМРВ у вас присутствует подсос воздуха со стороны.
Прошивку не трогайте в этом случае.
__________________
Чудеса сами не бывают.....
Kot 01 вне форума   Ответить с цитированием Вверх