Показать сообщение отдельно
Старый 07.05.2023, 22:32   #287
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Впечатления от эксплуатации Гранты-ФЛ.

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Это легко проверить по хвостовику. Смотришь между в.фильтром и двиг. на колокол, и видно какая установлена. У тебя должна быть как на фото первая.
Ну, по идее, первая - моя. А вторая это на прошлой такая была.


Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Тогда проливай маслом, можно ВД40 для начала (но она не смазывает), осторожно только. Затем переходи в салон, там такие же действия со смазкой механизма.
Как делать - ссыль в посту 281 (ответ корономарку).
В посту 281(ответ короне) описывается смазка вала, на котором ходит ведомый диск сцепления.Люди там жаловались на затруднённое включение передач, и в ответ им метода смазки шлицев вала.
У меня передачи включаются отлично, тут проблем нет. Поэтому, предполагаю, что смазывать шлицы вала КПП нужды нет.
Хотя конечно вопрос - что тогда уууукает при выжиме(это не с салона, с салона свои звучки, а ууукает с улицы откуда-то, слышно при открытом капоте).

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Кстати, вилку (первая) можно извлечь с колокола и смазать обильно уже место соприкосновения вилки и шара, литолом например. И чуть/чуть самИ лапки, кот. в выжимной упираются.
Вот это новость. Что, вот этот рычаг(на твоём фото-1) можно вынуть наружу ? Я бы вынул, да, и смазал бы его(шар и лапки подшипника). Только как потом его назад водрузить ? Думаешь, у меня получится ? Просто, не представляю себе как я его туда заводить/водружать буду.
Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
И чуть/чуть самИ лапки, кот. в выжимной упираются. Место соприкосновения тросика и и хвостовика, я периодически тоже смазываю каплей/двумя масла. На это место устанавливают и механизм с подш.

Вот такой


[свернуть]
Тросик при данной приблуде не перегибается. Вроде как хвалят, но мне допустим не надо.
Лапки смазал, это легче всего. Мазал их и на той машине. Но звуки не пропадают от смазки этого места. Это место беззвучное.
Подшипник там не нужен, я думаю. На прошлой машине трос выдержал 100 000 по городу и был живой, сцепа выжималась миллиарды раз и там страдает только резиновый пыльничек на конце троса.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !

Последний раз редактировалось Ярослав02; 07.05.2023 в 22:36.
Ярослав02 вне форума   Ответить с цитированием Вверх