Показать сообщение отдельно
Старый 15.04.2012, 17:32   #68
Серго
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 10
Re: АКПП на Ладе Гранта

Цитата:
Сообщение от Andrey740 Посмотреть сообщение
Жизнь припрет купите...
Ну и коммент!!!
Жизнь припереть может и на каталке кататься будешь. речь то здесь не об этом!
И как же она должна припереть, что вот 30 000 р и не хватит на разницу в цене между коробками?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Истинно, вот только на адекватных коробках он включается только когда нужно "проскальзывание" - он заменяет сцепление, т.е. он работает когда вы на D стоите неподвижно и в момент переключения скоростей. (это хорошо видно по тахометру) т.е. обороты сначала падают на "пол передачи" и через долю секунды на "полную", вот с этого момента колёса на ДВС подключены жёстко, а ГТ заблокирован.

(ну по крайней мере так на Сайбере и Астре J) как следствие - очень мягкое переключение, ну почти как вариатор на Fluence 2.0
На Getz 1.4 + АКПП это всё организовано как-то не так, передачи втыкаются как топором с рывками. Возможно машина была подубита, т.к. была прокатной с пробегом 68 т.км., но автомат на Гетз меня разочаровал, а вот на новой Астре и Сайбере трансмиссии работают отлично.

увы, Полуседан водил "механический" и про автомат на нём ничего сказать не могу, но судя по отзывам, работает отлично.

Если на Гранту будут ставить коробку от Тиида - то это будет огромный аргумент за выбор именно этой трансмиссии, на Тииде ход великолепный, никаких рывков нет, коробка работает приятно и почти не тупит. (про то, что от неё нет шумов и вибраций и писать не буду - само собой очевидно)
А если ещё и мотор чуть чуть чипануть и с выпуском поработать! То вообще наверное ласточка получится.
Жду с нетерпением АКПП.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Отлично обстоят, я бы не говорил о провале, скорее 1-секундная задержка при резком изменении стиля езды.

Ну например вам надо ускорится, вы давите газ, считаете про себя раз... д... и вы уже летите вперёд не хуже, чем на механике.

эта самая "раз" и вносит кажущуюся задержку, но за потерю этой секунды вы приобретаете несравнимый комфорт и плавность хода, если это адекватный автомат.

Например, Гетз, мне не понравился - шумный, дёргает и двигла для АКПП мало

Поездив на автомате, машину на механике больше не купите)
Есть одна проблема. Это конечно всем известная задумчивость АКПП сама по себе терпимо. А вот если к её 0,5 сек прибавить ещё 1 сек электронной педали газа...!!! то это уже будет большущей проблемой Гранты. Я вот этого больше всего боюсь. Что тазовские "инженера-конструкторы" не будут решать данную проблему. Да для них она может и не проблема!
Серго вне форума   Вверх