Показать сообщение отдельно
Старый 17.04.2022, 02:05   #743
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Брать или не брать? - 4

Цитата:
Сообщение от zAn Посмотреть сообщение
Мне показалось из сообщения, что восьмиклоп как раз жрет меньше. Вообще на тесте (я ездил на ми-до) по ощущениям очень бодро едет со старта. Лучше чем Гранта. Про расход хз, но опять же что сравнивается. Хэтч Мидо, мне кажется, полегче, соответственно, жрет меньше.
Цитата:
Только 186 движок жрёт как мимо кассы, расход по чекам больше на литр-полтора
Хз как тут можно увидеть что 8v стал есть меньше, по-моему вообще никак нельзя понять иначе. Почему так стало с расходом - подозреваю что движок немного необкатан еще, ну и меньше мощность, а масса та же и автомат тот же. Прошивки на ми-до автоваз потом скомуниздил на более поздние гранты, как и подвеску, на ранних грантах с первым ПО могло и так быть, плюс еще подвеска на бомж-вариантах первых грант совсем расслабленная, это тоже очень влияет на ощущение собранности авто при разгоне - именно на ощущение, по цифрам там показатели будут примерно одни и те же.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
А вот на хрюне даже с ГП 3.9 и с изменяемым впуском - плохо оно едет на низах.
Хотя авто не сильно тяжелее гранты.
Ну да, килограмм 150 небось если смотреть официальные данные, а не дромовские + коэффициент лобового сопротивления этой будки на колесах

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Ну и 186 не стоит равнять со 182 - у последнего отдельно подчеркивали прибавку на низах относительно предыдущего варианта.
Графики тут все выкладывали еще год назад.
Графики да, очень интересные были, типичные рекламные, чтобы хрен ты чего сравнить мог. Вот пойдут реальные со стендов - поглядим, пока только вибронагруженность народ отметил в зоне пробочных оборотов - т.е. движку наоборот хуже стало

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Вофа Посмотреть сообщение
...а 16 кл возможно и застынет , там много электроники ...
Электроники "больше" на 2 катушки (у 8v спаренная) которые делают у нас и на 2 датчика - которые тоже делают у нас, и которые в принципе проще, чем тот же дмрв, который походу будут ставить на е2
Если вы реально верите в карбюратор в существующих реалиях - соболезную...
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх