Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2015, 15:23   #117
flу
Заблокирован
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: ТЛТ
Пол: Мужской
Сообщений: 218
Re: Ваш выбор: МКПП или АКПП или АМТ?

Цитата:
Сообщение от badger Посмотреть сообщение
Но со значительно бОльшими трудозатратами.
Абсолютное большинство усталых или не взбодрившихся с утра людей на дороге не будет применять этих усилий. Режим D приучает не напрягаться и экономить силы.
ничего не понял про трудозатраты и усилия !!!
не замечаю никаких трудозатрат и усилий при управлении механикой. я вообще не замечаю как я ей управляю (и не замечаю как пешком хожу), и если спросить что я и как делал 5 минут назад с ручкой мкп и педалью сцепления то даже не отвечу, потому-как уже не помню и не обращаю на это внимания. ощущение что руки и ноги отдельно от головы работают а голова занята не управлением ручкой мкп и подсчитыванием трудозатрат а постоянным анализом обстановки на дороге, ну и так по мелочи.
сейчас попытался задуматься и понять эти трудозатраты и усилия. так понял что иногда и завтракать тяжело и штаны с утра надеть, а уж пешком идти порой вообще не в моготу, если задуматься и вспомнить....
не, ну для езды без усилий и трудозатрат есть такси от подъезда.
изв. за ОФФтоп, а на живой лошади не пробовали ? не ожидал что так тяжело будет, даже если она тихая и сама везет - лучше уж пешком.

все, понял и сделал вывод для себя !

badger, СПАСИБО, понял благодаря своему же ответу НА ВАШЕ сообщение и прочитав этот свой ответ для себя со стороны.
если я не замечаю особо повышенных трудозатрат и усилий то нафига мне вообще какая-то акп(амт) в принципе и зачем я эту тему создал ?
еше раз БОЛЬШОЕ спасибо за помощь в понимании ответа для себя - что выбрать.
я абсолютно серьезно и без сарказма сейчас проголосую за механику и далее в этой теме писать не буду лишь лениво ее почитывая.
спорить и доказывать ничего не собирался, а всего-лишь рассуждал раскидывая своими мыслями.
оппоненты помогли прийти к нынешнему решению. стану постарше, может его изменю.
ВСЕМ СПАСИБО от автора темы !

Последний раз редактировалось flу; 26.01.2015 в 15:55.
flу вне форума   Ответить с цитированием Вверх