Показать сообщение отдельно
Старый 10.12.2021, 08:13   #44
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Уплотнитель - буфер капота Гранта

Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
Спереди у меня шпильки и на телевизоре - под грантовскую скобу-усилитель, и на лонжеронах - под калиновский усилитель.
Никакого усилителя с завода не было. Монтировал калиновский, с опорой на лонжероны. С подпиливаниями.
Спереди вроде уже с рестайла убрали эти шпильки (М8 по две штуки на на каждом лонжероне. Но на них не чего не поставить из готового (от калины). Только самому колхозить.
Видел в отчётах по ДТП (на драйв 2 можно смотреть именно по типу отчёта), при скорости, когда даже бампер не сломался, итоговый ремонт в те годы вышел на 25т.р. с заменой обеих радиаторов.
Я самодельный усилитель поставил, чтоб при столь малой скорости не получить столь печальные последствия.

Усилитель на гранты не ставят вообще


На весту вернули.
По правилам по допуску ТС автомобиль столкновении на 4 км/ч должен выдерживать удар без замятия кузовных деталей.
Гранта при небольшом ударе сомнёт кронштейн бампера(его ошибочно называют усилителем), а если комплектация с кондиционером этот кронштейн ещё и вентилятор охлаждения сломает и вдавит его в радиатор.

Краш тест при 15км/ч с сайта авторевю
[свернуть]

А сзади три шпильки М6.
Я кому то предложил туда закрепить усилитель, а говорят нету. То же вероятно с рестайла не стали ставить.
У гранты сзади сделал "мощный" усилитель. Стоит плотно через 3-4 слоя виброизоляции. Если ударить коленом по бамперу, то как по стене - жёсткий удар без пружинящего эффекта.

Спереди страхолюдина, аж показывать не хочется)))


Медь на время сварки, чтоб не прожечь краску.
В самом бампере стоит усилитель от 2109 последних версий - тонкого металл, он ложиться на эти прутки 12мм. Под г/н в квадратиках бампера плотный пенополистирол - это единственный пружинящий материал.
Бампер оклеен виброизоляцией.

В нижней губе бампера упор в виде прутка(фото изнутри нет, только фото как закреплён). Им уже пару раз срезал снежный нарост, бампер выдержал.

[свернуть]



Руки не для скуки)) усилитель задний

[свернуть]

Последний раз редактировалось www-shurik; 10.12.2021 в 08:55.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх