Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2014, 18:52   #34
Гранто_вод
Новичок
 
Регистрация: 19.05.2014
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛАДА ГРАНТА
Сообщений: 9
Icon9 Re: Проблемы с системой управления двигателем (прошу помощи)

Цитата:
Сообщение от yuraf Посмотреть сообщение
имобилайзер активирован. У меня была проблема как у вас когда отгорела земля в эбу, прикурились попутав полярность. Вся электрика работала, а стартер не крутился. Как мне сказали небыло 12 вольт на стартере, небыло сигнала управления с эбу. Мне прикрутили провод исходящий из жгута эбу цвет не помню на корпус массу и машина стала заводиться, были ошибки и пропал холостой ход, причем некоторые сканеры ошибок не видели, а чек горел. Мне помогла замена эбу. и дст 14 чтоб скинуть ошибку нет связи блока управления коробки с эбу по кан шине. Хотя коробас работал четко.

Добавлено через 4 минуты
кстати а стеклоподьемники работают? предохранитель на стартер цел?, где то по форуму был слух, если перегорает пред то не завидиться машина, правда иммо у них было активно.

Или все же если вы заряжаете аккум, то у вас машина начинает заводиться нормально? Может сигналка глючит?
Расскажу как получилось... остановился. Выключил двигатель. Решил пару стеклоподъемников поднять опустить. передний и задний. Жаль до этого не посмотрел сколько напряжение было.
После этого решил завести автомобиль. А он молчит. Далее скинул клейму с аккумулятора... подождал... завелась.... Радостно заглушил... Наладилась думаю. Ехать, поворачиваю ключ и все. стартер не включается.
Потом вызвал мастера с СТО. Он с дигност-аппаратом приехал. Воткнул в диагностическую коробку. Повернул ключ, машина завелась.
Диагностический аппарат считал ошибку нет связи с ЭБУ. Мастер СТО посоветовал ключом с красной пипкой попробовать завести.
Я на машине радостно доехал до дому.
Далее такая же ситуация.
Про аккумулятор сказать ничего не могу... Догнать чтоль до 12,8 В бортового напряжения? Работает, 12.2-12.3 в сети показывает. Сигналка бодро работает.

Может тоже какой нибудь провод не контачит...

Последний раз редактировалось Гранто_вод; 19.05.2014 в 18:54.
Гранто_вод вне форума   Ответить с цитированием Вверх