Показать сообщение отдельно
Старый 02.07.2020, 18:17   #730
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
Как-то дорого больно ушел. Я весту смотрел тысяч 500 можно наверное продать.
Поло то на АТ у него, да и комплектация очевидно не начальная.


Меня за руль Гранты не тянет, снова привык к высокой посадке. Бывают некоторые шумы на плохой дороге, но все же уровень комфорта в целом прилично выше на Сузуки.

Оставлю мини отзыв, раз уж в этой теме.
Купил в феврале 10г.в., 136т.к.м, один владелец, зимой мужик почти не ездил, 3 эл косметическая покраска, сдал в трейд ин покупая новую Санту Фе. Обслуживал после гарантии в Катане (сервис по Сузуки). 576 т. руб, с двумя комплектами колес (обе континенталь, диски оригинал 1 комплект), после покупки загнал в ту же Катану и попросил поменять/сделать всё, что они считают нужным. Обошлось около 38т.р. (в основном масла-двигатель, акпп, гур, какие-то ролики, чистка радиаторов, новый акб, сход развал, может что-то еще-не помню уже).
При несложных подсчетах получаем сумму в 614 т.р., что соответствовало на тот момент уровню новой гранты с акпп в кузове седан +- 10 (точные цены не помню). Купил почти случайно - все-таки жаба очень давила отдавать 600+ до млн за б класс (за рио икс лайн) и все равно к каждой модели были некоторые претензии: вариатор у Весты, непонятная проблема с катализаторами у Рио и их угоняемость, к автомату у Вага - пазл в итоге не сложился (идеальна была бы для меня Веста СВ с автоматом корейцев). Покупать Гранту, отдав 600+ и не получить ничего взамен не захотелось.
По прошествии нескольких месяцев эксплуатации - всегда заводилась, ехала и в принципе ничего не ломалось. Зимой машина просто кайф-очень теплая (греется быстрее Гранты, хотя вазовская печка тоже хороша), постоянный привод дает полную уверенность на дороге (на разумных скоростях-в заносы не попадал, стабилизация ни разу не моргала). Расход топлива примерно на 50% больше, чем на Гранте. Багажник не очень большой, но хватает и автомобиль не выглядит громоздким, а вполне удобен в пользовании в городских условиях. Подвеска на неровностях на малых скоростях гораздо хуже-жесткая, а вот разогнавшись глотает ямы уже лучше гранты. Но и в повороты позволяет войти на большей скорости нежели гранта или гольф, который у меня был. Мотор и коробка - все работает, масло не жрет, передач у акпп 4 (что меня как "старовера" радует), есть доступный щуп, работает незаметно. По сути недостаток 1 - некая музыкальность салона на неровностях - то кресло поскрипывает, то обшивка задней двери, то крепление задних сидений. На форуме много изящных решений -типа намотать изолентой или вставить п-образный уплотнитель, но пока лень-не настолько это напрягает, да и на асфальте шумов нет.
В целом очень доволен Витарой - и зимой на дачу и сейчас в леса и поля - берешь и едешь. Если не жалко денег на топливо и потенциальные поломки (некоторые цены могут сильно удивить), то вариант очень даже.
zAn вне форума   Вверх