Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2012, 13:33   #501
Юрий513
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 148
Re: Кто решил проблемы с термостатом?

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
вот интересный вариант ссылка


Цитата:




Я поставил себе инжевый термос ПРАМО 082. Как раз морозы были минус 36 двигатель прогревался до 90гр минут за 15, при езде даже вентилятор включался (ни чего не утеплял и обороты курчу до 4000макс). Доволен был как слон. Но проработав пару недель термос начал пропускать на большой круг. Купил новую крышку с термоэлементом, проверял при покупке ни чего не пропускал, поварил его начал пропускать, съездил поменял его история повторилась, еще раз тоже самое. Короче плюнул на это дело, взял сверло на 5мм просверлил отвестие сквозное в месте куда упирается шток, взял метчик резьба м6 нарезал резьбу и вкрутил болт с контрогайкой. В итоге получился регулируемый термос путем откручивания-закручивания болта. На зиму я температуру открытия сделал на 90гр летом уменьшу. Тока с...ка на хх остывает потому что не закрывается плотно и прогревается с утра дольше вернее пока не поедешь. Прочитав сдесь тему решил притереть крышку к термоэлементу. Но на крышке в месте где прилегает клапан по периметру оказалась мелкая насечка странно. Я ее шкуркой часа 2 тер убрал но клапан так и пропускает. Видать не равномерно стер. Щас вот думаю облудить клапан термоэлемента мм 2, и отдать токарю вместе с крышкой чтоб
на станке отфрезеровал и клапан и крышку. Подскажите может есть еще соображения что сделать чтоб клапан не пропускал ОЖ по большому кругу???
В старых корпусах штырек элемента упирался в торцевую крышку, её сверлили. (фото) На нашем упор в нутри, в отливку. Только стачивать штырек на элементе.
111111.jpg

Последний раз редактировалось Юрий513; 05.12.2012 в 13:41.
Юрий513 вне форума   Вверх