Показать сообщение отдельно
Старый 18.06.2019, 14:21   #3992
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Шины для Гранты-4

Цитата:
Сообщение от стиг 2 Посмотреть сообщение
можно проще проверить , берем две машины на разной резине и оттормаживаемся в пол. или на одних и тех же оборотах трогаемся . белшина не плохая но и нахваливать ее нет смысла Все "купленные" тесты ставят ее на последнее место по всем параметрам.
Ну и узнаешь ты по своим тестам только продольное сцепление.

А по дешевым шинам...
Та же Белка 391, условно нормальная на скоростях до 50км/ч. Но я прекрасно помню как она горит при блокировке колес с 90. Просто в дым. И на этом же дыму всплывает. Чего Йока А.драйв не делала в тех же условиях.

Оценка свойств шин это вообще занятный вопрос. Даже на этом форуме понятно что 2/3 водителей никогда пределов возможностей управления своим автомобилем не достигали. Да большинству людей в голову не придет поставить машину боком к направлению движения при 50+ км/ч (а тому, кому это придет в голову на дороге, я бы с радостью по этой голове стукнул). Какие тут могут быть общие впечатления и оценки шин). Ну не докажешь никогда человеку, у которого в регионе яма на яме и скорость выше 90км/ч лютое безрассудство, что Контиспортконтакт стоит всех своих денег. Равно, как и не убедишь человека, который ежедневно ездит на работу из Звенигорода в Москву по магистрали с лимитом 110 с идеальным покрытием и ГОСТовским профилем, что Белка или 217 нормальная.
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]

Последний раз редактировалось vess; 18.06.2019 в 14:39.
vess вне форума   Вверх