Показать сообщение отдельно
Старый 05.06.2020, 12:09   #766
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Стойкость кузова к коррозии, Дополнительный Антикор-2

Цитата:
Сообщение от pssergey Посмотреть сообщение
Да, купил Б/У в 18 году. Ничего там не липнет. Да и не видно вообще, что намазано. Намазать - это не кусками наложить.
По жаре прекрасно липнет грязь к пушсалу, знаю я прекрасно эту тему. Оно только для скрытых от взгляда полостей, чтобы кромку над лобовым им обрабатывали - я такого еще не видел. Лучше бы тогда резинку проложил туда поверх пушсала, не было бы никаких сколов там, а пушсало помогло от натиров, а так просто намазать - это на мой взгляд изврат.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от pssergey Посмотреть сообщение
Какой.у Вас номер цвета?У меня чёрный трюфель 681 по бумагам. Внешне, просто чёрный металлик. Арки лучше выглядят, при рассмотрении в упор, но делать надо все равно. Пороги облуплены и слегка подёрнулись, то же делать надо в это лето.
Черный трюфель был на калине1, грунт держался плохо на металле, сразу летел от сколов до краски практически в 100% случаев. И этот цвет задолбаешься искать на подкраску кстати, я так кисточку или "фломастер" и не нашел, только в баллоне. Да, и капот с передними крыльями в плане окраски и обработки очень сильно отличался - капот цвел просто мгновенно, крылья - можно сказать вообще не рыжели даже если длительно не обрабатывать сколы.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Евгений СТО Посмотреть сообщение
Кстати понять не могу - почему все считают, что белый цвет Плохой?
На мой взгляд всё это предрассудки, просто на нём лучше видно места повреждений)))
Просто если бы Белый цвет был заведомо "некачественным", то в комплектациях Люкс он явно не был бы представлен.
За этими цветами такая репутация т.к. черный и белый - это "бесплатные" цвета у автоваза, а за остальные надо доплачивать. Я лично столкнулся с тем что грунт там используется так себе, плохо держащийся на металле. Ну и все косяки на белом очень сильно видны, как и грязь, поэтому его тоже не очень любят.

Последний раз редактировалось Watson; 05.06.2020 в 12:11.
Watson вне форума   Вверх