Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2020, 12:12   #405
Lexa68
Форумчанин
 
Аватар для Lexa68
 
Регистрация: 25.11.2018
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta fl АКПП
Сообщений: 1,670
Re: Жор масла ДВС 21116 и его причины - 2

Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
Я 200 гр,, на тыщу..!

Добавлено через 7 минут
на замену берёт 2 канистры масла, одну на долив.., полностью уходит..!


а 200 гр., за жор не считает..)))
Интересно, какой интервал пробега до замены? У меня свояк при таком раскладе не меняет даже. Говорит - Зачем? За 6-8 тыс канистру доливаю, и так обновляется худо - бедно. При таком раскладе и я б так делал, наверное, фильтра б менял, да через 3 канистры, таки сливал бы - хрен знает, какой там осадок в поддоне... (форд мондэо у него, если че..)


200 гр на 1000? А вообще, как по щупу после заливки? Сколько льете? Сколько по щупу перед доливом?
В свое время выяснял, сколько по объёму разница между минимумом и максимумом по щупу матиза, оказалось 1,5 и 2,7. Риски на щупе зачем? Меньше не допускать и больше не переливать, все что между - норма. Не так?
Вообще не парюсь. Никогда максимум не лил, всегда чуть выше "пол уровня" . В матиза 2,5 обычно, брал 5 л GM и на 2 раза. По щупу миллиметра на 3 выше середины, перед заменой на столько же ниже. Перешёл на лукойл, решил попробовать "пол канистры" (2 литра) - ровно пол уровня... Перед заменой те же 3 мм ниже. Что это!? Лукойл меньше угорало или "лишний" уровень GM быстрее сгорал?


На гранте первая замена на 4000 сливал при "пол уровня" или чуть выше. Сейчас тоже 4000 выбег, визуально столько же, сколько и залил. Пока на щупе 1/3 уровня есть, даже голову забивать не буду.
"жрать будет", когда к минимуму подходить будет.

Добавлено через 20 минут
На матиз клубе народ парился, что при сливе масла остаётся в поддоне 200-300 грамм, а это почти 10% от общего объёма... 10% потерявшего свои свойства масла! в него вбухиваем свежее - беда))) . Некоторые откачивали через щуп (раз пробовал, грамм 100 получилось убрать)

К чему это я... Спросить ещё раз хочу : до какого уровня доливаем эти 200 грамм?
Lexa68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх