Показать сообщение отдельно
Старый 30.06.2019, 00:34   #87
pat_
Форумчанин
 
Регистрация: 26.06.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Cross
Сообщений: 20
Re: Лада Гранта с автоматом

Цитата:
Сообщение от CSE Посмотреть сообщение
странные выводы, при кикдауне, как правило, понижение передачи происходит, как у тебя произошло повышение? коробка из 4хступенчатой вдруг стала 5ступенчатой? Режима спорт,на моей гранте 2013 года нет,но овердрайв выключить можно, и при желании можно очень легко ускоряться,с 90 до 140 прям влёт.
Вы с чего сделали вывод про 5 ступеней? Я катался на обычной версии АТ, там их всего 4. Никаких кнопок овердрайва или спорта там я не нашел, менеджер сказал, что их там нет.
При кикдауне передачу автомат скидывал, но как только обороты достигали 4500 - переходил на повышенную.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от zAn Посмотреть сообщение
Он видимо имел ввиду не кикдаун, а быстрое переключение на повышенную при интенсивном разгоне.
Я имел ввиду, что при педали зажатой в пол автомат переключает передачи слишком рано.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от zAn Посмотреть сообщение
С АКПП машину в бюджетном/среднем сегменте покупают не удивлять скоростными характеристиками на трассе.
Вот тут не соглашусь, ибо с такими настройками как была на тесте, Гранта превращается в опасную как для владельца так и для окружающих. Именно поэтому я отказался от убогого автомата в пользу АМТ... Хотя изначально было больше доверия именно к нему.
pat_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх