Показать сообщение отдельно
Старый 26.07.2021, 09:06   #589
простоЯ
Форумчанин
 
Регистрация: 30.10.2016
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 53
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 3

Цитата:
Сообщение от sunduk Посмотреть сообщение
Я эксплуатирую гранту 15 года с прошивкой 1.0 уже 5 лет . Первый комплект сцепления менял на 111 тыс км, второй уже 84 отходил и помирать не собирается. Сцепление штатное. А сейчас купил вторую Гранту Кросс 19 года с 2.0 и она на пробеге 47 тыс уже трясется при трогании как немец под Москвой . Кроме того , ползучка включается не сразу при отпускании тормоза и выключается не сразу после нажатия тормоза. Я когда первый раз , сел чуть столб не снёс новой машиной. То есть нажимаешь на тормоз , а она ещё секунду продолжает тащить. Я думаю именно с этим связан повышенный износ сцепления. 1.0 выход , но мне бы хотелось чтобы спорт режим остался , от то как раз мне очень понравился...
Ползучку же придумали не инженеры , а маркетологи. Первые то точно знают , что этой конструкции никакая ползучка не нужна
интересно это у всех так или вам особо повезло? просто задержка реакции авто на нажатие тормоза это... диверсия какая то! это не то что не должно было так быть... это просто Нельзя так делать

гранты у меня уже нет , вместо нее теперь веста-робот у жены, но сравнивая две машины я как ни странно сейчас все время на гранту-лифт поглядываю, для "хозяйских" нужд лифтбек удобней седана, да и еще есть ряд мелочей в пользу гранты... но с такой диверсией это совсем не вариант, поэтому прям интересно на всех ли это или конкретно на вашей
__________________
гранта, лифтбек, робот, люкс но без круиза (21917-42-753), 2015г, за рулем супруга.... продано\заменено на весту... но! гранта лифтбек по ряду моментов более семейная машина чем веста, поэтому гранту (именно лифтбек) до сих пор люблю
простоЯ вне форума   Ответить с цитированием Вверх