Показать сообщение отдельно
Старый 11.12.2022, 16:51   #13
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Впечатления от 3-х месячной эксплуатации новой Гранты-ФЛ.

Цитата:
Сообщение от АлексейФ. Посмотреть сообщение
Возможно у меня какой то ВУТ уже другой из за санкций. Калину продал в 16 году, поэтому уже не помню какое там было усилие на педали тормоза.
Возможно, ВУТ другой, да. У меня на прошлой гранте ВУТ вероятно тоже был другой, потому что мне кажется, что на новой усилие на педали чуть меньше. Оно и на старой было небольшим, но на новой вроде ещё меньше, потому что тормозить ещё легче.
Хотя, по прозрачности тормозов мало что изменилось - идеально дозировать интенсивность торможения не получается, особенно когда начинаешь отпускать педаль - тормозное усилие падает как бы рывками, плавно не получается.
Всегда при этом вспоминаю Логан первого поколения, на котором ьормоз был образцово прозрачен. Давишь на педаль, выбираешь небольшой свободный ход, дальше педаль упирается и ты простым изменением усилия дозируешь тормозную динамику. Блеск !
На гранте такого нет, тут ты дозируешь не только изменением давления ноги, но и педаль при этом перемещается мешая точной связи твоих желаний и тормозной динамики.
Но это мелочь, конечно, по сравнению с тупостью мотора на низах и провалами. Пишут что он тяговитый на низах. Да там тяга эта сильно нивелируется вольностями программы управления дросселем. Подозреваю, что кривая момента от производителя отрисована с программой, которая открывает дроссель ровно настолько, насколько нажат газ, без всяких "экологических" посредников.
То есть - с всегда открытым на 100%.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Ответить с цитированием Вверх