Показать сообщение отдельно
Старый 29.06.2017, 12:07   #70
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Бортовой компьютер - 3

Удобненько с дисплеем на 1 параметр. Я бы там оставил шутки 3-4. А то бывает перепутаешь, не в ту сторону начнёшь листать и капец.

Из экранов убрал бы спидометры, размер маловат для восприятия на ходу. Я так понял, это теперь в новой прошивке реализовано?


Ещё бы в доп.параметрах сделали аналогичную память номера параметра, который я просматривал до выключения зажигания или до выхода из доп.параметров.
Например смотрю отскок по детонации (летом актуально бывает). Но после того как заглушил мотор, МК выходит из доп параметров. И снова завёл мотори войдя в доп. параметры, я попадаю всегда на первый (даже не помню какой) и потом листаю до отскока 11 раз "вправо".
Аналогично глючил датчик сцепления и я искал флаг педали сцепления, после этого опять возникло подозрение на него и чтобы его проверить приходилось "неимоверно долго" перебирать все параметры, пока нашёл этот флаг. А ведь именно отлаживая что то актуально всегда начинать с нужного параметра, особенно если при поиске неисправности приходится глушить мотор.

Нельзя ли всего 1 байт памяти выделить, чтобы при входе в Доп. параметры сразу попадал на тот, который смотрел в последний раз?

Последний раз редактировалось www-shurik; 29.06.2017 в 12:09.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх