Показать сообщение отдельно
Старый 21.10.2022, 22:46   #76
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,922
Re: Определение степени износа мотора по продолжительности стука только что запущенного холодного двигателя.

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Да, не мало. Миллиметров 5 ниже МАХ. А было по МАХ ровно.
И свечи темнее стали, особенно первая, которая вообще кажется даже слегка мокроватой по краю резьбовой части, что входит в рабочий объём.

И ещё. Я когда засверливался во впускной коллектор(ГБО монтировал) и снимал его для этого, то обнаружил, что воздушные колодцы коллектора, возле входа в головку, внутри скользкие, вроде как будто масло там было. Хотя дроссель чистый и не скользкий. И рукав резиновый с той стороны что к дросселю подходит(после входа в него вентиляции картера) тоже вроде чистый от масла.
Меня это вообще в тупик поставило. Если бы из вентиляции гнало, то дроссель бы скользкий был от масла, ну и рукав после входва в него вентиляции. Но они сухие. А коллектор внутри, возле головки, скользкий явно.

Добавлено через 4 минуты
Может просто с новья коллектор монтировали на заводе и он был в масле внутри, машина то новая.
Но снаружи он сухой и чистый. В общем, хз откуда там скользота ...
Попробуй поршня покачать, иногда это удаётся через свечное. У нас один умелец говорит пробовал, вроде получилось. Я там не присутствовал, с его слов это всё, не знаю лукавит нет. Так то чёт многоват расход у тебя получается. Я так понял на гарантию ты забил, если ГБО установил?
Tolik043 вне форума   Ответить с цитированием Вверх