Показать сообщение отдельно
Старый 15.09.2017, 21:03   #318
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Диски на Лада Гранта - 3

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
о каких? при нормальной накачке 2.2 в среднем, нихера не будет баллону, при слабой накачке баллон проминается об жесткий край ямы до такой степени, что ломается корд и повреждается резина, появляются шишки или искревления.
Давайте все таки различать. Ковка бывает легкая (около 4 кг на колесо 14"), она сейчас практически недоступна. С такими колесами существенно снижается масса колеса и ощутимо всей неподрессореной части ходовой. За счет уменьшения инерции неподрессореных масс, максимальное усилие, которое воздействует на шину при прохождении неровности получается меньше. (Про то, что легкое колесо еще и не прыгучее, я уж расписывать не буду. И про уменьше тормозного пути с АБС при легких колесах тоже).
А есть ковка, условно "прочная" - такие колеса весят около 6кг на диск 14". И они тупо жесткие и прочные. И это тоже неплохо, т.к. разорваный корд это обычно всего лишь шишка на колесе, а завернутый обод это часто (но совсем не всегда)разгерметизация.

Но, 6кг ковку я бы не взял)). Слишком мало плюсов при очень высокой цене. Уж лучше штампы по 1800 чем такую ковку по 5000)
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]

Последний раз редактировалось vess; 15.09.2017 в 21:09.
vess вне форума   Ответить с цитированием Вверх