Показать сообщение отдельно
Старый 25.10.2021, 18:00   #398
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Брать или не брать? - 3

Цитата:
если купить тогда Камри/Рав4 или СРВ, то можно было бы продать в те же деньги, что и покупка, а то и дороже.
В нынешних реалиях любую машину можно продать в те же деньги, главное вовремя брать и вовремя продавать.
Я так в том числе и с грантой делал.
Чо уж там, я бы ее и сейчас продал не дешевле чем покупал, а то и дороже.
Только от этого не легче.

Суть что авто в последние года дорожают явно быстрее общей инфляции.
Т.е. менять их пока еще свежие и в цене, доплачивая понемногу и растягивая удовольствие - может быть в конечном итоге даже дешевле.
Чем укатать авто до упора (не забывая вкладывать в обслугу-ремонт), а потом придти в салон за новым и выпасть в осадок от суммы, которую надо выложить разом.

Выше в теме писал уже:

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Так то если поностальгировать - пересесть с гранты в поло мне вышло в 300 в 2016. Пересесть с поло в оптиму вышло в 800 в 2020.
Дорого, казалось, шопипец.

Но я мог бы сэкономить и катать гранту по сей день - итого пересел бы на поло сейчас. За те же 1.1кк.
Потенциальными процентами по вкладам тут можно пренебречь, т.к. если бы я три года ежемесячно складывал по 8150р (кредитный платеж за поло) на вклад под 7% (средняя ставка за те года) с капитализацией - вышло бы ажн 325к в итоге.
Даже если взять заведомо фантастические 10% - 340к.
800 даже считать не буду, проценты за последний год предлагают вообще печаль, туда хоть сразу всю сумму закидывай - получишь копейки на выходе.
По сути весь потенциальный доход за это время гранта тупо сожрала бы своими лишними парой литров расхода, заменой резины, аккумулятора, жиж и т.д.
Добавлено через 1 час 10 минут
https://news.drom.ru/85858.html

20% среднее подорожание с начала года. И это год еще не кончился.
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020, Polo Allstar AT 2016, Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума   Вверх