Показать сообщение отдельно
Старый 07.07.2016, 09:03   #109
ihtio
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 979
Re: Шумоизоляция Лада Гранта - 2

Цитата:
Сообщение от Chemisterik Посмотреть сообщение
Ещё как дает, с таким подходом тогда вообще можно ездить с заводскими динамиками (если они были), звук становится объемным и доп. нотки появляются. И то это я заметил когда штатные сзади поменял на пионеры, а без задних вообще тогда не знаю что там играть будет.

Добавлено через 16 минут


Я антискрип клеил по краю пластика(тонкими полосками), а не на дверь, + так проклеил нижние полочки в передних дверях + там где паз, у бархоток стекла, обшивка встает плотно. Под все провода клеил сплен, чтоб метала не касалась. Ещё клеил сплен на метал, где резьба под болты, и где обшивка ближе к двери, чтоб хода при вибрации не было. (жаль сфоткать некогда было). Ну и соответственно обклеил спленом и виброй весь платик.
А вот технологические отверстия я не заклеивал, но затянул все болты и гайки, они там слабенько затянуты.

P.S. Изначально я поставил себе цель не улучшить шумоизоляцию, а заставить пластик "молчать" - поэтому все действия были только на это направлены.
Можно было раза в три меньше наклеить вибры на пластик. Только лишнего веса добавил. Эффекта от этого для шумоизоляции - почти 0. Пластик замолчать - достаточно пистоны маделином обернуть в местах соприкосновения с пластиком.
__________________
ŠKODA Rapid АКПП 6, 110 л/с 2017
ihtio вне форума   Ответить с цитированием Вверх