Показать сообщение отдельно
Старый 14.06.2019, 12:52   #64
Vitaly
Форумчанин
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Rostov-on-Don
Пол: Мужской
Сообщений: 496
Re: Гранта Кросс.

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Л Посмотреть сообщение
Это да, вечная проблема выбора движка 8 или 16 клап. Разное поведение на верхах и низах. С автоматом Жатко получилось интересное сочетание с 16 клап движком. Видимо за счет энергии накапливаемой в гидротрансофрматоре. Очень хорошо тянет на 1 передаче. Плюс, т.н "подхват" 2700-3000 оборотов.
Я из тех ретроградов, которые предпочитают ручку. И я не одинок.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
Есть такая хрень.
Особенно напрягает зимой в пургу. И так непонятно куда ехать, так еще и глаза фокусируются не на окружающей обстановке, а на этой долбаной сетке. Приходится головой все премя качать, чтобы фокус наружу уходил ))
Ну и на хрена козе баян?

Добавлено через 10 минут
Короче, подведя итог нашей переписке, я не нашел каких-то интересных для меня улучшений Гранты-Кросс по сравнению с Калиной-Кросс. Если правильно понял, клиренс еще выше стал, но КК и так на боковой ветер реагирует за счет своей высоты и небольшого веса. Все, что мне интересно, круиз-контроль, но он только в люксе, а это +100 с лишним тысяч по сравнению с начальной (теперь еще и пустой) комплектацией, которые на улице не валяются. И к тому же, можно поставить сторонний, цена вопроса менее 10 тыс.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Надо знать, что покупаешь, ибо танк или гоночный болид тебе никто и не обещал. В бюджетном авто реализован только необходимый минимум: определенная степень защищенности/безопасности людей внутри салона (клетки силового каркаса). Сохранение макс. целостности авто, возможность самостоятельного и безопасного передвижения авто после ДТП - это роскошь др. уровня (класса), не нормируемая правилами))))
Когда я покупал Гранту стандарт за 229 тыс. я знал, что покупал, другой НОВОЙ машины за эти деньги просто не было. Когда я покупал Калину-Кросс первоначальной комплектации я тоже знал, что по сравнению с Грантой-стандарт это улучшение комфорта и некоторых характеристик. Но я не вижу этого улучшения в Гранте Кросс, по сравнению с Калиной Кросс. Безвтыковой двигатель не в счет, проще за ремнем следить или, на крайний случай, поршни поменять.
__________________
Хотел купить Bentley, денег хватило на Lada Granta. Зато не в кредит.
Vitaly вне форума   Ответить с цитированием Вверх