Показать сообщение отдельно
Старый 03.06.2019, 21:53   #677
alex 31
Орловская ячейка
 
Аватар для alex 31
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Болхов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 2,361
Re: Кондиционеры ФРОСТ -2

Я давно хотел подключить Фрост к ЭБУ, и на калиноформе меня человек немного остудил запал. Ниже выложил из личных сообщений его ответ по этой теме:
К вопросу подключения фроста к гранте и ЭБУ. Тут помогал с грантой знакомого готовить ее к продаже. он решил переделать подключение на ЭБУ, чтобы как на заводе стало. подключили как на калине - лезут ошибки по вентиляторам. Не помню, писал я про это или нет, но выяснилось, что для грантовского ЭБУ М74 с САN нужен цифровой датчик давления кондея. Фростовский аналоговый не подходит. Схему я ему нарисовал, вот он теперь ищет этот заводской датчик. Но похоже не найдет. Дефицит. На деле же я столкнулся с грантой и фростом на ней вживую впервые и поначалу даже не подозревал о столь существенных различиях в логике подключения, да и схем подключения к комплектациям норма и стандарт нигде нет. Поэтому не подозревая о различиях долго ломал голову откуда идут ошибки. Потом уже, когда чисто случайно встретил гранту 8 клап с заводским кондеем, то по ее проводке смог понять, в чем дело. Если будет время, то разрисую схему для КАН покрасивее и выложу тут, т.к я думаю будет народ еще и на вторую калину ставить.
__________________
alex 31 вне форума   Ответить с цитированием Вверх