Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.06.2019, 21:53   #10
alex 31
Орловская ячейка
 
Аватар для alex 31
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Болхов
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,366
Re: Кондиционеры ФРОСТ -2

Я давно хотел подключить Фрост к ЭБУ, и на калиноформе меня человек немного остудил запал. Ниже выложил из личных сообщений его ответ по этой теме:
К вопросу подключения фроста к гранте и ЭБУ. Тут помогал с грантой знакомого готовить ее к продаже. он решил переделать подключение на ЭБУ, чтобы как на заводе стало. подключили как на калине - лезут ошибки по вентиляторам. Не помню, писал я про это или нет, но выяснилось, что для грантовского ЭБУ М74 с САN нужен цифровой датчик давления кондея. Фростовский аналоговый не подходит. Схему я ему нарисовал, вот он теперь ищет этот заводской датчик. Но похоже не найдет. Дефицит. На деле же я столкнулся с грантой и фростом на ней вживую впервые и поначалу даже не подозревал о столь существенных различиях в логике подключения, да и схем подключения к комплектациям норма и стандарт нигде нет. Поэтому не подозревая о различиях долго ломал голову откуда идут ошибки. Потом уже, когда чисто случайно встретил гранту 8 клап с заводским кондеем, то по ее проводке смог понять, в чем дело. Если будет время, то разрисую схему для КАН покрасивее и выложу тут, т.к я думаю будет народ еще и на вторую калину ставить.
__________________
alex 31 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:41. Часовой пояс GMT +3.