Показать сообщение отдельно
Старый 23.05.2013, 08:11   #473
Alex Egorov
Форумчанин
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Catania, Sicilia, Italia
Пол: Мужской
Сообщений: 388
Re: 8кл или 16 кл. 295800р или 341800р

Цитата:
Сообщение от anto Посмотреть сообщение
хм, вот ещё одна интересная табличка

Что то по временам разгона совсем интересное получается. Даже близко не 10 секунд до сотни, как у гранты.
Хотя тута нефанаты сейчас будут убеждать, что калина 2 это совершенно другой автомобиль.
Да нет, машина та же, только сайты разные... 10 секунд указаны на официальном сайте производителя, а те данные, что предоставили вы - кто их проверял и откуда они вообще взялись? С сайта Калина-2, который ведут такие же как мы? Каждый сам решает кому верить.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Portwein979 Посмотреть сообщение
они как прули с ними спорить бесполезно они не знают устройство автомобиля они не изучают предмет автомобильные двигатели они думают что если пройден школьный курс физики то они все знают
в кпп подшипники местами поменяли и они думают что передаточные числа изменились
про то что мерседесы бмв цепь ставят так это отсают конкретно от автоваза тут даже спорить не надо и эти люди говорят о какой то современности 126 (тут сарказм, так как не все тут это понимают)
смысла с ними спорить мне кажется нету)
Да нет... Это с вами спорить смысла "нету".

http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=7291

Цитата:
Вместе с вазовцами мы поездили по полигону на Ладе Гранте с новой коробкой передач с тросовым приводом.
— Ну, как вам?
— Класс!
И мы не лукавили!

Новой эту коробку можно называть без натяжки: прежними остались только магнитик для сбора образующейся металлической стружки в картере и редукторная часть, то есть шестеренки. Но между шестернями первой и второй передач больше нет синхронизаторов с латунными блокирующими кольцами — тех самых, что на протяжении четверти века были ахиллесовой пятой коробки, а нас по ходу ресурсных испытаний Гранты вынудили перебирать КПП через 15 тысяч километров. Вместо них — новые многоконусные синхронизаторы с немецкими стальными кольцами Hoerbiger и фиксаторами INA-Schaeffler. Попутно коробка получила облегченную «коммутацию» передач: угол скоса зубьев синхронизаторов уменьшили со 125° до 100°, а усилие предварительного поджатия — в два раза, со 150 Н до 70 Н.

Мы по очереди прокатились — и все как один не узнали Гранту, которую прежде столько раз ругали за ужасную работу коробки передач! Рычаг больше не «зудит», рабочие хода короче, усилия логичнее и просто приятнее, нет расхлябанной болтанки в нейтрали, поскольку продольный и поперечный люфты стали меньше раза в два... Столь четко и комфортно коробка передач на переднеприводных машинах с ладьей не работала еще никогда! Да что там, у всех автомобилей на французской платформе В0, включая Ладу Ларгус, переключения хуже.
По поводу ремня и цепи... Ну тут уж я думаю есть и плюсы и минусы у обоих приводов. Современные ремни выхаживают приличный срок без замены и обслуживания. Так как ремень находится снаружи, а не внутри двигателя, как цепь, то требуется меньшее количество масла. Наглядным примером здесь служат двигатели 21067 и 2114, оба двигателя рабочим объемом 1,6 литра, только в первый требуется заливать 4 литра масла, а во второй только 3. Экономия очевидна (25%). Дальше - так как трущихся деталей внутри двигателя меньше - масло дольше остается чистым. Заменить ремень намного проще чем цепь. Ремень применяется даже на приводе (в трансмиссии) мотоциклов Харлей Девидсон, хотя мне и не понятно почему они выбрали ремень, а не цепь. То, что такие фирмы как БМВ и Мерседес используют цепь в своих двигателях это скорее всего следствие больших рабочих объемов - 2,5 - 3 и более литра. Очевидно что на разрыв цепь надежнее - чтобы порвать цепь нужно приложить гораздо больше усилий, однако полностью исключить обрыв нельзя - многие кто ездил на горных велосипедах знают какое это неприятное дело - обрыв цепи когда идешь в какой нибудь подъем. По этой же причине цепи не используют в лебёдках тяговых и подъемных - абсолютно исключить внезапный разрыв возможно только лишь применив трос - он никогда не рвется внезапно, как цепь, а постепенно. Я считаю что современный ремень, хорошо армированный и широкий может спокойно выдерживать нагрузки от двигателей рабочим объемом до 2,0 л., помогая удешевить конструкцию и удешевить стоимость ТО, так как компоненты ременного привода дешевле и замена, как уже говорил, тоже.

Последний раз редактировалось Alex Egorov; 23.05.2013 в 08:47.
Alex Egorov вне форума   Вверх