Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.06.2026, 15:10   #81
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,614
Re: Дроссельная заслонка

вытащил я значит заслонку . почистил . покрутил и обратно воткнул .
и ошибка пружины ушла ! незнай что помогло
wovan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2026, 12:11   #82
Mihalich
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2014
Адрес: Stalingrad
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 199
Re: Дроссельная заслонка

Предстоит далекая поездка, пробег авто 28 тысяч, двигатель 11182-й. Начитавшись про сломанные ДЗ, заказал "в запас" возвратную пружинку.
Что еще может случиться, зубцы щестерен слизать может? СтОит прикупить в запас (какие, где лучше)? Или на их счет не париться?
Mihalich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2026, 05:54   #83
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Сообщений: 13,208
Re: Дроссельная заслонка

Цитата:
Сообщение от Mihalich Посмотреть сообщение
Предстоит далекая поездка, пробег авто 28 тысяч, двигатель 11182-й. Начитавшись про сломанные ДЗ, заказал "в запас" возвратную пружинку.
Что еще может случиться, зубцы щестерен слизать может? СтОит прикупить в запас (какие, где лучше)? Или на их счет не париться?
28 ккм - это не о чём для авто. Нет смысла беспокоиться закупать в дорогу шестерёнки/пружинки.
Tolik043 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2026, 05:59   #84
ВИЛЛИС
Форумчанин
 
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: Ростовская обл
Пол: Мужской
Автомобиль: Норма 018 VW Тигуан
Сообщений: 2,623
Re: Дроссельная заслонка

За 160т км пробега впервые об этом слышу )))
ВИЛЛИС вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2026, 09:09   #85
Mihalich
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2014
Адрес: Stalingrad
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 199
Re: Дроссельная заслонка

Tolik043, ВИЛЛИС, речь о новой "санкционной" гранте. Много кто уже сталкивался на "детских" пробегах с проблемой этой пружинки.
Пример, пробег 27к. Вот еще, 29к. Вот, 26к пробега.
Лучше перестраховаться.
Вот шестеренка поломалась. По хорошему тоже бы в запас прикупить.
Mihalich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2026, 20:39   #86
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Сообщений: 13,208
Re: Дроссельная заслонка

Цитата:
Сообщение от Mihalich Посмотреть сообщение
Tolik043, ВИЛЛИС, речь о новой "санкционной" гранте. Много кто уже сталкивался на "детских" пробегах с проблемой этой пружинки.
Пример, пробег 27к. Вот еще, 29к. Вот, 26к пробега.
Лучше перестраховаться.
Вот шестеренка поломалась. По хорошему тоже бы в запас прикупить.
Если есть такая боЯзнь - купи узел в целом и в путь, чем шестерёнки да пружинки.
Tolik043 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2026, 07:29   #87
Ky.
Форумчанин
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Омск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Haval M6, 21947
Сообщений: 4,066
Изображений: 3
Re: Дроссельная заслонка

Цитата:
Сообщение от Mihalich Посмотреть сообщение
Tolik043, ВИЛЛИС, речь о новой "санкционной" гранте. Много кто уже сталкивался на "детских" пробегах с проблемой этой пружинки.
Пример, пробег 27к. Вот еще, 29к. Вот, 26к пробега.
Лучше перестраховаться.
Вот шестеренка поломалась.
Смотрю, во всех случаях шестеренки сухие. Не в этом ли одна из причин прикусывания и надлома зуба?
На моём доковидном 21127 изначально в смазке были. Потом сам обновлял пару раз. СИ-180 в шприце.
Прикусывания да, наблюдались. Промывка и обновление смазки помогают.
Ky. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый Сегодня, 12:53   #88
Сергей _60
Форумчанин
 
Аватар для Сергей _60
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Регион60
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада-Гранта
Сообщений: 1,121
Изображений: 1
Re: Дроссельная заслонка

Я тут, пару недель назад, снял и промыл ДЗ, открутил крышку шестерён, они были сухие, помазал синей смазкой (ещё советской) - слегка, без фанатизма ... .
Сергей _60 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:45. Часовой пояс GMT +3.