Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.04.2014, 15:11   #1371
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,451
Re: Бензин для Лада Гранта 2

Вот свечи - заливал с КНП 95 (Красноярсск нефтепродукт - на ниве точно такие свечи же с 92. Заправок КНП у нас кажется 5 штук)
Пробег 2650 за 2 месяца "с хвостиком" -сейчас залит бак с ХТК (хакаская ... не знаю как там дальше, вроде их у нас все рекомендуют)
Ближайший бренд Роснефть в 25 км в в Хакасии г. Абакане.
Сибнефть 2 шт и NoName штук 5 - это весь выбор
Налёт красноватый, но свечи до замены масла дюжат, потом меняю (на ниве так было, на ЛГ масло даже ещё не менял)
Под рукой был опять сотик - фотик всё время забываю - потом уже собирать, ехать, разбирать, фоткать - не охота.
Вложение 12468

Последний раз редактировалось www-shurik; 07.07.2015 в 17:55.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 22.04.2014, 15:24   #1372
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,223
Re: Бензин для Лада Гранта 2

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Вот свечи - заливал с КНП 95 (Красноярсск нефтепродукт - на ниве точно такие свечи же с 92. Заправок КНП у нас кажется 5 штук)
Не, я сколько раз видел ферроценовые свечи - здесь не такие, хотя и фото не супер по качеству. Ферроценовые - ярко-малиновые. А эти просто оранжевые какие-то, что-ли.
Одно можно сказать - у меня, например, свечки имеют белый изолятор, электроды же светлосерые. Здесь же однозначно присутствует какой-то цветной нагар, но всё-таки это не ферроценовый. Может и вовсе никакого вреда. Если мотор работает нормально, расход нормальный, то может и париться не стоит.

Последний раз редактировалось Ярослав02; 22.04.2014 в 15:32. Причина: однозначно
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 22.04.2014, 15:42   #1373
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,451
Re: Бензин для Лада Гранта 2

Я тоже перестал парится по этому поводу.
Раньше на а-80 были белые, теперь его "чудесным" образом превращают в 92 и 95 (не свернули же они всё производство) - в марте 2013 у нас вышел запрет для организаций использовать а-80. Теперь а-80 почти не найти, но бензин стал краснить.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 22.04.2014, 17:44   #1374
John_Po
Форумчанин
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,647
Re: Бензин для Лада Гранта 2

Цитата:
Омский НПЗ принадлежит ГПН, варит прекрасный бензин Евро-5 - на ГПН бы им и заправлялись. Че так тянет на левых франшизников то ?
Заправлялся я и на ГПН, но во первых у них очереди постоянно как за колбасой в советское время, и во-вторых посл заправки ихнем бензином по истечении суток-двое машина становилась заметно тупее что говорит о том что они скорее всего добавляют в топливо так называемый газовый бензин. Вот поэтому у них и не заправляюсь больше. На Луке такого замечено не было. И на 95-м бензе свечи не были красного цвета.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Вот свечи - заливал с КНП 95 (Красноярсск нефтепродукт - на ниве точно такие свечи же с 92. Заправок КНП у нас кажется 5 штук)
Пробег 2650 за 2 месяца "с хвостиком" -сейчас залит бак с ХТК (хакаская ... не знаю как там дальше, вроде их у нас все рекомендуют)
Ближайший бренд Роснефть в 25 км в в Хакасии г. Абакане.
Сибнефть 2 шт и NoName штук 5 - это весь выбор
Налёт красноватый, но свечи до замены масла дюжат, потом меняю (на ниве так было, на ЛГ масло даже ещё не менял)
Под рукой был опять сотик - фотик всё время забываю - потом уже собирать, ехать, разбирать, фоткать - не охота.
Вложение 12468
кстати именно такого цвета у меня свечи в настоящее время точь в точь
__________________
Интернет-магазин Супротек54.
Продукция Супротек в Новосибирске.
Доставка почтой России во все регионы.
John_Po вне форума   Вверх
Старый 22.04.2014, 18:49   #1375
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,223
Re: Бензин для Лада Гранта 2

Цитата:
Сообщение от John_Po Посмотреть сообщение
кстати именно такого цвета у меня свечи в настоящее время точь в точь
Я понял.
Ладно, тогда специально лезть фотать может и не стоит, если такие-же. Но если таки появится оказия, то фоту ждём по прежнему.
А по цвету нагара я высказался выше - по моему ничего страшного, если мотор не хандрит, это не страшный престрашный ферроцен, преступно подсыпаемый коварными жуликами азээсниками
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 22.04.2014, 21:19   #1376
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,223
Re: Бензин для Лада Гранта 2

Коллеги, я тут загуглил маленько по "ферроценовым свечам". И вроде как выходит что бывает и оранжевый-рыжий нагар.

Я почему поначалу отмёл рыжий нагар ? Просто я по опыту помню что свечки, которые я пачками выбрасывал после жалоб клиентов на троение, были красно-малинового цвета, а не рыжего. Но вполне возможно бывает и оранжевого. Возможно, в моей местности встречался такой ферроцен, оставляющий именно малиновый нагар. А может ещё и в концентрациях присадки дело, ХЗ.
Поэтому наличие ярко оранжевого нагара таки стоит, я думаю, признать причиной тревоги. Я бы рекомендовал дополнительно внимательно осмотреть свечку, точнее изолятор, на предмет шунтирующих дорожек. Они хорошо видны на прилагаемом рисунке(я их пометил стрелками). Если что-то подобное есть - то у вас проблемы. Искра начинает набивать себе путь в обход воздушного промежутка промеж электродов, по изолятору. В итоге - ухудшается качество поджига смеси вплоть до неподжига и пропуска вспышки и загорания чека на приборке, да и вообще незапуска мотора на холоде, например.

Особо экономным и/или маньякам автосекса можно порекомендовать попробовать хорошенько почистить изоляторы железной щёткой. Но это совсем не гарантия возобновления нормальной работы, хотя если не особо набита дорожка, то при смене бензина может и помочь сохранить свечи.





Остальным же совет один - замена свечей и АЗС, где плеснули этого гавна. И имейте ввиду - дело не только в свечах - тем же покрываются кислородные датчики и соты нейтрализатора, что грозит более серьёзными проблемами.

Последний раз редактировалось Ярослав02; 22.04.2014 в 21:24.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 22.04.2014, 23:03   #1377
ILV
Заблокирован
 
Регистрация: 27.07.2013
Адрес: регион 16
Пол: Мужской
Сообщений: 5,807
Изображений: 5
Re: Бензин для Лада Гранта 2

вот поэтому и надо ездить на чистом 92:-)
ILV вне форума   Вверх
Старый 22.04.2014, 23:39   #1378
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,223
Re: Бензин для Лада Гранта 2

Цитата:
Сообщение от ILV Посмотреть сообщение
вот поэтому и надо ездить на чистом 92:-)
Мля, эта песня хороша, начинай с начала ...
Как мне ездить на 92-м, если "цокотит" на нём ? И это на тонких Т-образных поршнях и кольцах ...

Проблема выбора бензина это поиск нормального 95-го, а не переход на 92-й !
Где вообще гарантия, что на 92-и не будет такой же байды с цветным нагаром ? Вона, и Шурик пишет что на 92-м - тоже самое.

Последний раз редактировалось Ярослав02; 22.04.2014 в 23:42.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 22.04.2014, 23:48   #1379
schmel10
Заблокирован
 
Регистрация: 27.01.2013
Адрес: Тулькая обл.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 539
Re: Бензин для Лада Гранта 2

поставь дополнительную прокладку и лей АИ80
schmel10 вне форума   Вверх
Старый 23.04.2014, 00:18   #1380
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,223
Re: Бензин для Лада Гранта 2

Цитата:
Сообщение от schmel10 Посмотреть сообщение
поставь дополнительную прокладку и лей АИ80
Да, волы и бричка - и нах париться за бенз
Ярослав02 вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
бензин , лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:59. Часовой пояс GMT +3.