Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.09.2019, 12:16   #11
amk1979
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2019
Адрес: Кемерово
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 2
Re: Все проблемы пуска (холодный, долгий и т.д.)

Всем привет. Гранта автомат 2017 года. Имеем такую особенность: при минус 20 и ниже плохо заводится на горячую (!!!). Если заглушить и заводить сразу, она тут же глохнет, вроде завелась, но отпустил ключ - глохнет. Если педалью подгазовать - заводится и работает. Если машина постоит минут 5 - заводится без проблем. При всех других температурных условиях такой проблемы нет, но есть другая: как-то нездорово заводится уже на холодную: обороты не поднимает выше 800, может вообще трястись на 500, пока не подгазуешь педалью. Иногда точно так же как в минус 25 на горячую, заводится и глохнет. Как только подгазуешь - после этого работает нормально. Был у ОД, сказали нужно мыть ДЗ, сняли, особой грязи не увидели, поставили обратно, включили зажигание чтоб откалибровалась, и после этого какой-то эффект был, стала получше заводиться, но в морозы проблема снова проявилась, а потом и не в морозы эффект пропал... Стало ясно, что супер спецы ОД корень проблемы не выявили... Кто знает, на что похоже?
amk1979 вне форума   Вверх
 



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:24. Часовой пояс GMT +3.