Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Все о LADA Granta

Результаты опроса: Какой двигатель выбрали бы сегодня на Гранту?
8 кл. Хватает за глаза 307 39.41%
16 кл. Приора-двигатель! Запас мощности не помешает 472 60.59%
Голосовавшие: 779. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.05.2013, 16:05   #10
Сергей61
Форумчанин
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 140
Re: 8кл или 16 кл. 295800р или 341800р

Да, прочитал 40 страниц, больше не осилил. Дебилизм какой-то. Каждый с пеной у рта доказывает свое. И кто додумался сравнивать графики 8 клапанника с простой поршневой и 16 клапанника, когда у Гранты облегченная поршневая и график другой. Выкладки из разных источников, всякие формулы. Оно простым форумчанинам надо? Куда модераторы смотрят? Один уже в своем остервенении фетишистом стал, на трусы прохожих заглядывается. Так и еще до чего-нибудь докатиться можно.
Я свою Гранту брал по интернет заказу. Получил в первых числах июня прошлого года. Ну не было тогда 16 клапанников. Если бы сейчас брал, то врядли взял бы с приоромотором. Ну не по карману мне. И ни кому не завидую. Меня и эта устраивает. В городе многие ино и приоры пыль за мной глотают, хоть я и не рву движек. Мне не надо с кем-то закусываться, не тот возраст. По трассе на обгон иду уверенно, без проблем, 150км выдает спокойно и без надрыва. По сравнению с другими авто, а у меня их было много, начиная с ушатого жужика, я имею в виду отечественный автопром, 8 клапанная Гранта на высоте. Да и некоторым ино фору даст. Ну, что спорить-16 клапанник, более продвинутый двигатель, да и имеет запас мощности, а он нужен, тем более в мегаполисе, чтобы можно было откуда-нибудь выскачить и влиться в поток, не создавая помех. Но и 8 клапанник с облегченной поршневой получился удачным.
По поводу тихой работы ГРМ- можно, если захочется возиться, отшлифофать на сферу регулировочные шайбы, и шум намного снизиться. По поводу ,,верхов,,- поставь клапана увеличенного размера, и движек приблизиться к 16 клапаннику и все проблемы. А гидрокомпенсаторы вещь капризная, хоть и немецкие ИНА, особенно, когда устанавливают на Автовазе.
По поводу 127 движка. Есть уже отзывы журналистов, испытавших Гранты с этим движком. Отзывы не лестные. Каких либо изменений они не почувствовали. Так, что это больше пиар Автоваза. Вот если бы они поставили муфту измения фаз газорапределения, тогда возможно и вышло что-нибудь путнее.
Я думаю, что дальше спорить какой движек лучше нет смысла и бесполезно. Все уже выпустили пар и успокоились и каждый остался при своем мнении. В принципе, можно и тему закрывать. А то опять начнут ломать копья горячие финские парни.

Последний раз редактировалось Сергей61; 27.05.2013 в 16:09. Причина: добавить
Сергей61 вне форума   Вверх
 




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:33. Часовой пояс GMT +3.